eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лыжня России – 2016

15 февраля 2016 304

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошли городской и областной этапы гонки «Лыжня России – 2016» 

Трассы для городских забегов были организованы во всех районах города, но главной площадкой стал спорткомплекс "Калининец". Там пробежать свои дистанции собрались городские чиновники. 

На лыжах и с палками были замечены мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, экс-глава управления образования Евгения Умникова, её сменщица Екатерина Сибирцева, начальник комитета по экологии Егор Свалов, замглавы администрации Сергей Тушин, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина.

Первыми стартовали городские и районные власти, затем представители заводов, учащиеся и уже потом все желающие.  

- Регистрация участников закончилась примерно в час дня, хотя шапочки и номерки участников закончились значительно раньше. Всем не хватило. – делится переживаниями участница забега – В остальном все хорошо. 

Чтобы восстановить потраченные на трассе силы, для екатеринбуржцев традиционно была разбита полевая кухня. Горожан угощали гречей с хлебом и горячим чаем. Большинство участников забегов закончили проходить дистанции в три часа дня.

Во время областного этапа дистанцию в 2,5 километра традиционно пробежали не только спортсмены, но и любители лыжного спорта со всей Свердловской области. Первыми в 12 часов стартовали сильнейшие спортсмены области. Для всех остальных участников заезд начался в 14 часов. Победители получили медали и снегоходы. 

Теплая погода пока сохранится В Екатеринбургском театре оперы и балета поставят венецианские стулья