eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Шикарный салют в честь дня рождения Ельцина: такого город еще не видел!

2 февраля 2016 359

В минувший понедельник в Екатеринбурге отмечали день рождения Бориса Ельцина. Весь день посещение центра первого президента было бесплатным, а экскурсии проводили люди, хорошо знавшие его. Вечером же концерт дал Юрий Каспарян, а под занавес дня отгремел салют, равного которому, пожалуй, в Екатеринбурге ещё и не было.

Шум салюта был настолько сильным, что его услышали не только в центре города, но и в других районах, что вызвало беспокойство некоторых горожан.  

– Грандиозное шоу – подарок городу от Сулеймана Керимова, для исполнения которого была привлечена московская команда пиротехников PRESET-FX, – сообщили организаторы салюта.

Отметим, что эта компания проводила салюты во время Универсиады в Казани, а также чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве.

Организаторы шоу уточнили, что выстрелы производились с набережной Исети из мортир, расположенных на протяжении 300 метров. При этом зрители, которые расположились на площадке у центра Ельцина, наблюдали огненное представление над рекой под специально подобранную музыку. 

Спонсором пиротехнического шоу был миллиардер Сулейман Керимов.  

Коляда – театр с аншлагом завершил гастроли в Москве. В Екатеринбурге закрываются заведения общепита