eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В музее ИЗО покажут кукол и мишек Тедди ручной работы

22 декабря 2015 399

Уральская Ассоциация художников по куклам и Екатеринбургский музей изобразительных искусств в преддверии Нового года представляет выставку авторских кукол «Тайна кукольного шкафа». 

Как отмечают организаторы, речь идет о самом заветном месте, где испокон веков хранятся милые сердцу сказочные герои и трогательные зверушки, где протекает особенная, загадочная жизнь.  

Каждый желающий сможет увидеть, какие тайны, истории и персонажи хранит в себе этот чудесный шкаф. Любая кукла – этот стилизованный прообраз человека или животного – несет в себе частичку души создавшего ее мастера, наделена авторскими эмоциями и переживаниями, а потому непременно находит отклик, как у маленького, так и давно ставшего взрослым зрителя. 

На выставке, которая начинает свою работу 25 декабря, будут представлены скульптурные и текстильные куклы, а также очаровательные мишки Тедди, выполненные как начинающими свой творческий путь художниками, так и хорошо известными в России и Европе мастерами кукольного искусства.

Свердловская область готовится переоборудовать старые кинотеатры к Году кино Екатеринбургская группа «N.E.V.A» спела на «Главной сцене» так, что Ваенга не смогла сдержать слез.