eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сегодня из Екатеринбурга отправляется экспедиция в Антарктиду

14 декабря 2015 775

Участники антарктической экспедиции УрФУ заняты последними приготовлениями к выезду. До старта первой в истории уральской экспедиции на ледниковый материк остаются сутки: участники экспедиции выезжают из Екатеринбурга сегодня, 14 декабря, в 16 часов.

«Народ собирает вещи, упаковывает рюкзаки, — поделился научный руководитель метеоритной экспедиции УрФУ Виктор Гроховский. — Все, что нужно было сделать — сделано: все бумаги оформлены, билеты куплены, все готово к экспедиции».

Торжественные проводы участников экспедиции пройдут в главном корпусе УрФУ. Слова напутствия уральским «охотникам за метеоритами» прозвучат из уст руководства вуза и ВИП-гостей в присутствии журналистов екатеринбургских СМИ.

После этого путешественники выедут на микроавтобусе в аэропорт Кольцово: им предстоит перелет в Кейптаун с пересадкой в Москве. В столице ЮАР поисковики докупят продукты, заберут в порту экспедиционное снаряжение, которое заранее прибыло на корабле из Санкт-Петербурга. И 19 декабря на самолете Ил-76 вылетят в Антарктиду.

Российская сборная вырвала золото в эстафете в Хохфильцене Екатеринбургская школьница взяла две награды на международном конкурсе пианистов