eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Строительство ледового городка в Екатеринбурге идет полным ходом

10 декабря 2015 755

Главная новогодняя площадка Екатеринбурга откроется во вторник, 29 декабря, в 18.00. В настоящее время работы в ледовом городке идут полным ходом: рабочие уже завершают монтаж главной елки, возводят горки и другие аттракционы, вырезают морозные кружева на ледяных стенах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Впервые роль главной сцены выполняет средняя горка, которая расположилась возле елки. Специалисты работают над иллюминацией, которая оживит новогоднее дерево и ледовые фигуры. 

1 /

В этом году городок носит название «Праздник Нового года и чудо Рождества». Он оформляется в стилистике русских народных сказок. Убранство включает в себя ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, арки, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, снежный терем с башенками, окруженный елочками. Рядом разместится детская площадка с горками, лабиринтом и любимой малышами ледяной чашей. Также в этом году появятся узорчатые лавочки специально для родителей, приводящих малышей на детскую площадку. Главный символ праздника — 46-метровая елка — в этом году перенесена со своего обычного места в центр ледового городка.

Дата приемки ледового городка будет назначена на следующей неделе, на очередном заседании оргкомитета. Особое внимание работе новогоднего городка будет уделено в праздничные дни, с 31 декабря по 10 января, когда ожидается наибольшее количество посетителей.

Зимой в Екатеринбурге будет работать 134 ледовых катка В Екатеринбурге пройдет первая новогодняя Ярмарка старых игрушек