eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловский губернатор протестировал «Ласточку»

6 ноября 2015 900

По мнению главы региона Евгения Куйвашева, 5 ноября – очень важный день для Свердловской области. В 8:30 с первого перрона екатеринбургского вокзала отправился скоростной электропоезд «Ласточка» до Нижнего Тагила. С сегодняшнего дня состав, проезжающий маршрут за рекордное время — один час 50 минут — будет курсировать три раза в день в оба конца.

Одним из первых пассажиров оказался свердловский губернатор — сейчас он едет в первом вагоне. Он совместил рабочую поездку в Нижний Тагил с открытием рейса «Ласточки». В муниципалитете Куйвашев посетит новый физкультурный комплекс, осмотрит местную психбольницу, отреставрированный драмтеатр.

Состав из Екатеринбурга провожал митинг «Единой России» с лозунгом «„Ласточка“, вперед! Тагил ждет!». Губернатора в поездке сопровождает секретарь «ЕР» Виктор Шептий, спикер Заксобрания Людмила Бабушкина, депутат Заксобрания Вячеслав Погудин, первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов, руководитель Свердловской железной дороги Алексей Миронов и другие. 

В Екатеринбурге объединяются два педагогических университета Туроператоры все выходные решали, чем заменить Египет для екатеринбуржцев