eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург к ЧМ-2018 пополнится видеокамерами

20 октября 2015 885

Город продолжает активно готовиться к проведению чемпионата мира по футболу. Так, к 2018 году чиновники планируют увеличить количество видеокамер. В частности, в планах установить современные комплексы видеонаблюдения рядом с Центральным стадионом, ЦПКиО (там ожидается фан-зона), железнодорожным и автовокзалом, аэропортом Кольцово и станциями метро. Эфир с камер будет в режиме реального времени стекаться к полицейским.

- Внедрение современного аппаратно-программного видеокомплекса позволит осуществлять круглосуточный контроль за местами массового скопления людей, - отметил Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

В настоящее время специальная рабочая группа разрабатывает информационную платформу на базе единой дорожной диспетчерской службы и создает единый центр мониторинга и принятия решений. На сегодня в Екатеринбурге насчитывается более 350 камер.

Стали больше рожать и меньше разводиться: в Екатеринбурге подвели итог работы ЗАГСов за 9 месяцев Вячеслав Мясников сочинил песню про столбики на Макаровском мосту