eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Вовка в «3-ДЭ» и Гамлет в фойе: что посмотреть в театрах?

17 сентября 2015 314

Новый театральный сезон стартовал в Екатеринбурге этой осенью. Театр драмы, музкомедия, детская филармония и Оперный театр готовы представить зрителям свои премьеры. Что смотреть в этом сезоне?

Детская филармония представляет вам новый мюзикл Александра Пантыкина по мотивам сказки «В стране невыученных уроков».  Вскоре ожидается кастинг на мюзикл «Дубровский», который также будет проводиться в Детской филармонии.

В театре драмы покажут балет «Чудо» 1 октября, дэнс-постановку «Сны Феллини» 15 ктября и «Игру в джин» 13 и 14 ноября. 27 и 28 ноября в театре ожидается премьера «Зойкиной квартиры» по пьесе Булгакова. Перед новым годом зрителям представят премьеру «Гамлета». Изюминка представления в том, что актеры будут выступать прямо в фойе, а зрители будут наблюдать действие с балконов. Также ожидаются новые постановки «Питер Пэн» и «Актриса».

Театр музыкальной комедии покажет премьеру «Веселые ребята» по мотивам одноименного фильма. Дети в новый год смогут посмотреть постановку «Вовка в 3-ДЭвятом царстве». В марте в театре ожидается премьера женской пьесы «Дом Бернарды Альбы». В постановке будут задействованы 20 актрис.

Оперный театр начнет свой новый балетный сезон с проекта Dance-Платформы, которые зрители смогут увидеть 13 и 14 октября. Проект позволит хореографам заявить о себе, получить опыт работы с профессиональной труппой и представить свой труд на сцене театра. В конце сезона ожидается постановка «Ромео и Джульетты» и «Золушка». В ближайшее время вы сможете сходить на «Кармен».

ФК «Урал» обзавелся новым гимном Черно-белый Екатеринбург: как это было в 80-е?