eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Каменный цветок» в цвете: фонтан Екатеринбурга отреставрируют и украсят подсветкой

15 сентября 2015 722

Фонтан «Каменный цветок» на площади Труда обзаведется красивой подсветкой. Подрядная компания, которая занимается ремонтом фонтана, утверждает, что он был очень старый, и все коммуникации нуждались в замене. Кроме них ремонтируется и сам чугунный каменный цветок, который поржавел и треснул в некоторых местах.

1 /

Сейчас конструкция находится в цехе и ждет покраски. Помимо обновления фонтана, он станет ярче и красивее, в темное время на нем будет загораться подсветка, также добавится система фильтрации, чтобы экономить воду. Какого именно цвета будет подсветка, пока не уточняется, жители Екатеринбурга смогут увидеть ее только в следующем году, так как фонтан включат только летом.

В Екатеринбурге на данный момент консервируют большую часть городских фонтанов. 15 сентября будут выключены на зиму поющий фонтан в Историческом сквере и фонтан около Драмтеатра. Напомним, что ремонт фонтана «Каменный цветок» начался 30 июня. 

 
От острова Каталина до Лос-Анджелеса: Екатеринбуржцы преодолели 34 километра вплавь В Екатеринбурге выпустили путеводитель по конструктивизму