eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Девушки в платках: в Екатеринбурге покажут серию татарских портретов

4 сентября 2015 703

Выставка, которая открывается в Екатеринбурге на следующей неделе, познакомит горожан с бытом и традициями татарской культуры, народ которой является одним из самых многочисленных на Урале. Экспозиция открывается 10 сентября и продлится до 29 ноября в центре традиционной культуры Среднего Урала. 

1 /

Всех посетителей выставки ознакомят с женскими ювелирными украшениями, покажут традиционные предметы одежды, костюмы, обувь и домашнюю утварь. Всего будет представлено более 200 экспонатов из частных коллекций Республики Татарстан, сел республики Башкортостан, Пермского края, Свердловской и Челябинской области.

Кроме всего прочего, на выставке можно будет увидеть этнографические снимки. Открытие пройдет 10 сентября в 16:00. В этот день в центре культуры выступит детский ансамбль башкирского и татарского фольклора и ансамбль татарской и башкирской культуры.

 
По мотивам книг Алексея Иванова: в Екатеринбурге снимут фильм об уральском писателе Бегуны, гребцы и легкоатлеты: в Екатеринбурге пройдет эстафета «Вечерний Екатеринбург»