eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Авто-история в экспонатах: в Екатеринбурге провели выставку ретро-автомобилей

17 августа 2015 429

На Плотинке показали ретро-автомобили от «Жигулей» до «Победы», выставка состоялась в честь Дня города. За автомобилями все смогли наблюдать через решетку, за нее пустили лишь вип-гостей, например, вице-мэра Александра Высокинского и митрополита Кирилла. Коллекция автомобилей оказалась достаточно обширной, на ней были представлены машины от 1990-х годов из личных коллекций. 

1 /

Больше всех машин на выставке оказалось от коллекционера Анатолия Скоробогатова. Планировалось представить 50 экспонатов, но некоторые автомобили на выставку не пустили, так как у них не было номеров. Зато на выставке оказался первый в мире автомобиль, собранный на конвейере OldsmobileCurved-dash в 1901 году. Таких в мире сохранилось всего 5 штук.

 

Еще один предмет гордости на выставке – кабриолет Dodge brothers Touring 1914 года – первая модель братьев Додж, которая была сделана после их ухода от Генри Форда. Братьям удалось создать шикарный автомобиль, в котором есть даже дневной пробег. В советских машинах такое можно было найти только в 6 модели «Жигулей». 

Жители Екатеринбурга увидят новые серии сериала «САШАТАНЯ» Екатеринбург стал спортивной площадкой: в центре города проходят зрелищные мероприятия