eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Учись у Коляды: известный драматург открывает в Екатеринбурге свою театральную школу

7 августа 2015 753

Скоро в Екатеринбурге откроется театральная школа Николая Коляды, так драматург заявил на своей странице в Facebook. Занятия планируется начать с 1 ноября 2015 года. Сейчас организаторы занимаются подготовкой документации.

Коляда решил создать свою собственную школу, так как, по его словам, не хочет больше отдавать деньги другому дяде. Николай преподает в институте уже 23 года и признается, что главное для него – студенты и их результат. Основная цель создания театральной школы – создать качественный продукт и получить за это деньги. 

 

В школе будут заниматься подготовкой драматургов, актеров и режиссеров. Срок обучения каждой специальности 1 год. Сейчас Николай коляда занимается обдумыванием программы по каждому предмету и поиском преподавателей. В театральную школу смогут поступить все желающие. В школе будет три отделения – кафедра мастерства актера, кафедра режиссуры театра и кафедра драматургии. На каждом курсе будет 5 человек, занятия будут проходить на разных площадках. 

Мост Екатеринбурга превратился в качели: необычную фотосессию провел один из фотографов города Блондинка, брюнетка или рыжая? Кто наденет корону Мисс Екатеринбург в этом году