eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Базы отдыха, где можно устроить крещенские купания

15 января 2021 2513

В ночь с 18 на 19 января каждый год верующие отмечают один из древнейших христианских праздников - Крещение Господне. В эту ночь проходят традиционные крещенские купания, считается, что вода в этот праздник обладает целебными свойствами. Купели для омовения готовят заранее, они находятся не только на территориях церквей, но и на некоторых базах отдыха. Рассказываем, где можно устроить крещенские купания в Екатеринбурге и его окрестностях. 

Загородный клуб «Пески» идеально подходит для крещенский купаний, ведь рядом озеро Шарташ, в котором можно искупаться. Кроме того, в каждой бане на территории загородного клуба будет установлен специальный чан с водой для купаний. Это более комфортный вариант, чем проруби в водоемах. После процедур вы сможете посетить баню, заглянуть в ресторан и остаться в отеле. 

База отдыха «Мыс Рундук» подготовилась к крещенским купаниям: на территории установлены теплые палатки для переодевания, будет вкусная еда, согревающие напитки и костровые чаны. База находится недалеко от озера Шарташ, вы сможете быстро до нее добраться из города и обратно. А если вам захочется отдохнуть подольше, то вы сможете остаться в одном из домиков. Домики и теплые веранды оснащены всем, что нужно для хорошего отдыха: мебелью, электричеством и интернетом.

База отдыха «Светлая» приглашает всех желающих окунуться в освященной проруби. Она будет освящена местным батюшкой из п. Сарапулка. Прорубь будет открыта с 18:00 18 января. Также на базе вы сможете переодеться, согреться, угоститься пирожками. Вас ждут две русские баньки, уютные номера, бильярд, настольный теннис, шахматы, лыжи. 

«Усадьба Поликарповых» тоже расположилась недалеко от озера Шарташ, поэтому вы можете остановиться там после того, как окунетесь в купель. Вы сможете попариться в бане, а затем отдохнуть в уютной комнате. С собой вы можете взять любую еду, заказать что-нибудь из ресторана или самостоятельно приготовить шашлык на мангале!

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Гид по саунам. Орджоникидзевский район Где покататься на коньках в Екатеринбурге: обзор актуальных катков