eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Прикоснуться к человеку невидимке или оставить ленточку на дереве – как и где в Екатеринбурге загадать желание?

24 июля 2019 2773

У каждого из нас наверняка есть заветная мечта, которая непременно должна сбыться. В Екатеринбурге есть пара мест, где вы можете рассчитывать на то, что ваше желание непременно сбудется, если вы загадаете его там. Главное – это верить в чудо.

Нулевой километр

Нулевой километр – один из любимых памятников Екатеринбуржцев, располагается он слева от главного входа в Главпочтамт. Памятник изображает собой железный круг, который вмонтирован в гранитные плиты площади, на нем написано «Свердловск. Нулевая точка отсчета километров». Памятник популярен как среди жителей города, так и среди туристов, посмотреть на него ежедневно приходят десятки людей. У памятника вы можете загадать желание, чтобы оно сбылось, вам нужно встать в центр круга и покрутиться по часовой стрелке. После такого ритуала не только сбудется ваше желание, но и удача начнет сопутствовать вам.

Памятник клавиатуре

Памятник клавиатуре – место, где нужно каждый раз загадывать ваши желания. Чтобы оно сбылось, вам нужно по буквам пропрыгать его со всеми расстановками знаков препинания. Для этого у вас есть все 104 клавиши, в конце предложения вам нужно нажать на «Enter», а в конце отдохнуть на любой клавише.

Памятник «Человеку-невидимке»

Возле библиотеки Белинского стоит памятник одному литературному герою – Человеку-невидимке. Памятник представляет собой камень, на котором отпечатаны босые ноги. Удивительно, что эти ноги разного размера, один из них 43, другой – 41. Студенты екатеринбурга загадывают у памятника желания перед экзаменами, они стараются заглянуть и прикоснуться к отпечаткам. Считается, что после этого человек-невидимка может стать видимым. Помогает ли такое действие на экзамене неизвестно, но посетителей у него хоть отбавляй.

Памятник банкиру

Возле памятника банкиру вы можете загадать одно из любимых всеми желание – быть богатым и успешным. Памятник изображает респектабельного мужчину банкира, на руке у которого красуется кольцо из чистого золота. На открытие жителям Екатеринбурга сказали, что банкир приносит финансовое благополучие. Чтобы деньги пришли в вашу жизнь, вам нужно потереть перстень банкира.

Скульптура «Коробейник»

Статуя коробейника стоит на одной из главных улиц города, раньше здесь был рынок, а торговцев было очень много. У памятника вы можете загадать любое желание, также считается, что памятник сам по себе приносит удачу. Если вы потрете флакон, который мужчина держит в левой руке, то вам будет сопутствовать счастье, а если оставите в коробке монету, то ждите прибыли.

Метеогорка

Метеогорка представляет собой смотровую площадку в Екатеринбурге, куда любят приходить погулять, посмотреть на город, сфотографироваться и загадать желание. На лестнице, ведущей к метеогорке, нужно встать лицом к ступенькам и спиной к городу, затем подумать о том, чего вы очень сильно хотите и кинуть через левое плечо монетку, после чего ждать исполнения вашего желания!

Дерево желаний

Рядом с Коляда-театром в саду растет дерево желаний, которое все целиком обвязано разноцветными лентами. Существует поверье, что если вы завяжете на таком дереве ленточку и загадаете желание, то оно вскоре сбудется.

Назад в прошлое: Где в Екатеринбурге найти места с «маршрутом в прошлое»? Улыбка как у голливудских звёзд: Обзор лучших стоматологических клиник Екатеринбурга