eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Увидеть город свысока – где посмотреть на Екатеринбург с высоты птичьего полета?

17 июля 2019 2923

Екатеринбург – очень красивый город, но еще красивее на него наблюдать с высоты птичьего полета. Для этого вам не обязательно взлетать на самолете или воздушном шаре, у нас в городе есть несколько мест, где вы можете полюбоваться красотами города. 


1. Смотровая площадка на «Высоцком»

С высоты птичьего полета – именно так вы оцените вид со смотровой площадки бизнес-центра «Высоцкий», которая располагается на 52 этаже здания. Высота под вами – более 180 метров, впереди – впечатляющий вид на город и даже на близлежащие города – Арамиль и Березовский. Вам по-новому откроются различные строения, памятники, автомагистрали, река Исеть. Всю красоту вы сможете запечатлеть на фото и видеоаппараты. На площадке также можно получить специального радио-гида, который расскажет вам об истории нашего города и проведет настоящую экскурсию.

Для романтических пар на смотровой площадке доступны уютные кабинки, где в тайне от чужих глаз можно провести романтический ужин. На площадке запрещено пить и курить.  


2. Метеогорка

Метеогорка – место, куда многие приходят погулять и полюбоваться красивым видом на город. Она находится на левом берегу Исети и для первой встречи с городом подойдет прекрасно. Здесь также находятся станция метеорологии и городская обсерватория. Помимо наблюдения за погодой здесь проводятся работы по изучению режима рек, актинометрических исследований в городе и аэрологических работ. 

3. Уктусский лесопарк

В лесопарке расположен горнолыжный комплекс, где вы сможете взять в аренду весь необходимый инвентарь и с пользой провести свое время и понаслаждаться красивыми видами. Все трассы лесопарка оборудованы качественным и современным оборудованием. Если вы раньше никогда не катались, то вы можете нанять инструктора, который объяснит вам как правильно кататься и познакомит с техникой безопасности. Если вы хотите остаться на ночь, то для вас доступна гостиница недалеко от трассы. Летом вы можете поседеть в беседках. 

4. Киноконцертный театр «Космос»

Киноконцертный театр появился в 1967 году, тогда состоялась премьера фильма «Железный поток». С тех пор театр развивался, проводил различные кинофестивали и премьерные показы. На сцене кинотеатра побывали разные артисты и звезды российского и зарубежного масштаба. Здесь часто проходят симпозиумы и конференции. В кинотеатре возможен показ фильмов в  объемном 3D формате. Сегодня здесь работают три зала, для гостей доступны бары. Наверху для вас открыта летняя веранда, где вы можете посидеть, попить кофе или чай и насладиться прекрасным видом на город. 

5. Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших

Храм на крови находится на месте ипатьевского дома, в 1997 году храм был снесет, а в 1992 возведен новый. Здесь хранится множество святынь, в особенности икона Богоматери.  В храме вы можете увидеть различные экспонаты, которые рассказывают о последних днях жизни царской семьи Романовых. С колокольни храма вы можете не только увидеть весь Екатеринбург, но и послушать увлекательную экскурсию об истории нашего города. 

6. Парк культуры и отдыха им. В. Маяковского

Парк В. Маяковского – любимое место жителей Екатеринбурга, где они могут отдохнуть и повеселиться. На территории парка располагается более 50 разных аттракционов. Летом и в праздники в парке всегда проходит развлекательная программа. Помимо аттракционов, здесь есть множество кафетериев, продается мороженое и напитки. Парк включает в себя большую зеленую зону, где вы можете отдохнуть на лавочке или покататься на велосипеде. Одно из главных мест парка – колесо обозрения, с которого открывается чудесный вид на город. 

Узнать подробнее о предложениях других смотровых площадок можете у нас на сайте.
Сборы жениха, или брутальное утро перед свадьбой. Как в «Boy Cut» готовят будущих мужей? Окультуриваемся: где в Екатеринбурге культурно провести время?