eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ferrari представила спорткар Roma

19 января 2023 1538

Компания Ferrari выпустила специальную версию купе Roma, которую посвятила 30-летию работы на китайском рынке.

Над уникальным дизайном, созданном в единственном экземпляре, совместно со специалистами отделения Tailor Made при итальянском автозаводе трудилась дизайнер Цзян Цюн Эр, создатель модного бренда Shang Xia. Поэтому в декоре можно заметить элементы, характерные для традиционной китайской культуры и древних ремесленных техник.

Купе автомобиля выполнено в цветах Sanusilver Matte и Rosso Magma Glossy. Полосы на кузове и в салоне дают отсылку к классической мебели династии Мин. Ещё одна интересная деталь - футляр для ключа. Он окрашен лаком Boluo с красными и золотыми пятнами. На золотой пластине с нефритом есть гравировка с китайскими иероглифами для обозначения числа «30». Дело в том, что в Древнем Китае золото символизировало богатство и удачу, нефрит — чистоту и мягкость, а комбинация этих двух цветов означала добрые пожелания и благоговение.

В комплект с Ferrari Roma входит набор из четырех ароматических диффузоров, сделанных их черного дерева и хрусталя (по одному на каждый сезон), чайный набор, окрашенный лаком Boluo с красными и золотыми пятнами, коробку для сигар из чёрного дерева, чайный сервиз, выполненный с использованием техники плетения бамбука, пепельницу из черного камня, бумажный воздушный змей сюань, кашемировые одеяла и набор китайских шашек из агата и кожи.

Стоит отметить, что технические характеристики автомобиля остались прежними. Спорткар также оснащён 620-сильным 3,9-литровым турбированным бензиновым V8 в сочетании с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Tailor Made Ferrari Roma China была выпущена для клиента, имя которого представители компании предпочли не называть.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В российских автосалонах появилась китайская Mazda 6 Компания Haval представила новые кроссоверы с необычным названием