eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

ГАЗ показал свою новую «Волгу»

24 декабря 2020 3832

Появилась информация о том, что ГАЗ планирует выпустить новую Волгу в ближайшее время. Новинка может получить название «21-24». Производитель сообщил, что новая Волга будет электрокаром. В сеть уже попали промо-фотографии и кадры, на которых автомобиль проходит заводские испытания.  

Новая  будет продаваться в премиум-сегменте, ориентировочно цена будет начинаться от 3,7 миллионов рублей. Внешне она будет похожа на Porsche Panamera и Tesla Model S: в передней части светодиодные горизонтальные фары плавно переходят в псевдо радиаторную решетку. Капот и головную оптику разделяет металлическая пластина, которая делает внешний вид модели достаточно агрессивным.   

«Волга» 2021-2022 будет оснащаться колесами с дисками диаметром 21 дюйм. Задняя часть машины тоже имеет оригинальный дизайн: крышка багажника заходит на задние крылья. Дверные ручки утоплены в корпус. 

1 /
Салон будет выполнен в премиальном стиле. Интерьер будет отделан качественными материалами, искусственной кожей будут обшиты все посадочные места, передняя панель, дверные карты и подлокотник. В салоне предусмотрено сразу 4 дисплея. Один из них заменяет собой стандартный щиток приборов. С левой стороны от него располагается еще один экран, на который будет выводиться карта с навигационной системы. Мультимедийная система состоит из двух оставшихся широкоформатных дисплеев. Она будет поддерживать Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс Авто. Также она оснащается голосовым управлением. К главной особенности данного мультимедийного дисплея можно отнести воспроизведение видео с разрешением в 4К.
По предварительной информации, «Волга» 21-24 получит жесткий кузов, выполненный в основном из высокопрочных сортов стали. Что касается технических характеристик, то можно выделить электромоторы, общая мощность которых составит около 600 лошадиных сил. Скорость автомобиля составит 387 км/ч. Встроенные аккумуляторы обеспечат запас хода на уровне 650 километров. 

Старт продаж нового автомобиля ожидается в 2021-2022 году.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Компания Hundai Motor представила инновационный кроссовер Tucson 2021