eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Объявлены цены кроссовера Haval F7x российской сборки

12 ноября 2019 10384 1

Китайская компания Haval объявила цены нового купеобразного кроссовера Haval F7x, который выпускают на заводе под Тулой. Цены на модели российской сборки начинаются от 1 млн 549 тысяч рублей. Премиум комплектация обойдется примерно в 1,8 млн рублей.

Новый Haval F7x отличается от базового Haval F7 только формой кузова. Высота кроссовера снизилась на 35 мм за счет заниженной крыши и составляет 1655 мм. При этом стоимость модели не изменилась – купеобразный кузов не требует доплаты. В России автомобиль представлен в трех комплектациях: Comfort, Elite и Premium. Все автомобили выходят на рынок с мощным турбомотором на 2 литра, 190 л.с. и преселективным «роботом». Покупателям предлагают версии с передним или полным приводом. 

Прямых конкурентов у нового кроссовера нет. Renault Arkana – наиболее близкий по формату кроссовер – имеет всего 150 л. с., а его стоимость в полной комплектации составляет 1 540 000 рублей. По расчетам компании продажи Haval F7x составят около 30% от всех продаж линейки F7.

В планах компании также выпуск внедорожников Haval H9, сначала в стандартной версии, а после и в обновленной. Кроме того, на тульском заводе планируется модернизация, после чего производственная мощность увеличится с 80 тысяч машин в год до 150, как и было запланировано изначально. В ближайшие годы на российский рынок должны выйти два новых кроссовера и пикап Haval.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Фольксваген представил новый бюджетный кроссовер Volkswagen Tacqua Стали известны подробности о седане Kia Optima нового поколения