eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Родителям в помощь: детские сады в Парковом районе Екатеринбурга

16 апреля 2023 4630

Если вы живете в Парковом районе и думаете, в какой детский сад отдать ребенка и отдавать ли его туда вообще, вы читаете нужный материал. В данной подборке мы расскажем о нескольких детских центров в этой части Екатеринбурга, ответим на вопрос, чем выделяется каждый из них, и дадим ссылки, где вы сможете уточнить всю необходимую информацию.

 

Детский сад «Швабе-Эрудит»

ул. Большакова, 16а

Тел. +7 (343) 319-94-01

+7 (343) 261-22-98

1 /
 

Детский сад «Швабе-Эрудит» находится в очень большом помещении: одна площадь корпуса составляет 2316 кв. м. Для многих людей это является плюсом, потому что означает «много воздуха», возможность для детей побегать и найти свой любимый уголок. Центр рассчитан на целых 180 мест: действует 10 групп для деток от 1,5 до 7 лет. Для каждого мероприятия отведено собственное место: музыкальные занятия, утренники и праздники проводятся в музыкальном зале, для физкультурных занятий и утренней зарядки предусмотрен физкультурный зал, а дети старших и подготовительных групп посещают спортивно-оздоровительный комплекс Уральского оптико-механического завода 2 раза в неделю. Даже для работы педагога-психолога и логопеда оборудованы специальные кабинеты. Детский сад соответствует всем контрольным нормативам, установленным Министерством общего и проф. образования области. Подробности смотрите здесь.

Мини-садик «Связи»

ул. Тверитина, 34, 5

Тел. +7 (343) 344-80-79

+7 (967) 639-10-79

1 /
 

Название мини-сада выбрано не случайно: сотрудники хотят, чтобы дети комфортно развивались и в садике, и дома, а связи внутри семьи только крепли. Именно поэтому программа разработана так, чтобы дети узнавали что-то новое в обоих своих домах. В центре действует множество дополнительных курсов. Так, развивающие занятия для малышей рассчитаны на детей от 1 до 1,5 лет и включают упражнения и игры на развитие физики, моторики, творческих способностей и др. Занятия тренируют левое и правое полушария мозга, совершенствуют зрительную память, улучшают концентрацию внимания. Так же мы организовываем яркие детские праздники. В нашем мини-садике есть группа выходного дня. Если вас заинтересовал мини-садик «Связи», уточняйте остальную информацию по ссылке.

Детский сад «Ариша»

ул. Восточная, 25

Тел. +7 (908) 906-18-07

1 /
 

Детский сад «Ариша» — место, в котором вы можете не волноваться за здоровье и благополучие своих детей. Еженедельные санитарные обработки, осмотры деток педиатром, прогулки на свежем воздухе и сбалансированное питание — все сделано для того, чтобы малыши чувствовали себя комфортно. Воспитатели учат ребят правильно кушать, одеваться и раздеваться, приучают их к горшку, что необходимо для маленьких воспитанников. Кроме того, дети активно играют со сверстниками и посещают игровые развивающие занятия. Общение с логопедом, музыкальные уроки, занятия с педагогом-психологом по проективным методикам, в которые входят рисование, лепка, аппликации, развитие речи, художественное чтение и экология, призваны гармонично развивать юные таланты. Если вам понравился сад «Ариша», проходите по ссылке!

Детский сад «Дошколенок»

ул. Большакова, 20а

Тел. +7 (343) 261-06-20

1 /
 

«Дошколенок» приглашает детей от 1 до 7 лет в группы полного дня. Ребятам будет комфортно в 2-х-этажном помещении, рассчитанном на 200 мест. Отдельные игровая, спальная комнаты, музыкальный и физкультурный залы, а также собственная огороженая территория на улице погружает воспитанников в полную безопасность и дает простор реализации их желаний. Образовательная программа, соответствующая ФГОС ДО, рассчитана также и на интересы детей: математика, развитие связной речи и подготовка к обучению чтению, рисование, лепка, конструирование и не только — каждый выберет любимый предмет. Кроме того, действует услуга «4 часа без мамы», предполагающая группы кратковременного пребывания детей от 1 года до 3 лет, и школа развития «Малышок», в программе обучения которой музыкально-эстетическое воспитание (импровизация), ритмика, физическое развитие, самомассаж, художественное творчество и речевое развитие. О «Дошколенке» можете узнать здесь.

Все предложения детских садов в Паковом районе смотрите по ссылке "Детские сады в Парковом районе"

«Фабрика предпринимательства Дети»: эффективные бизнес-курсы для детей и подростков Школа бизнеса «ЛюБимый Жук» - место, где воспитывают лидеров