eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сергей Безруков восхищен пьесой ученика Николая Коляды

24 ноября 2016 3495

Сергей Безруков отметил пьесу уральского драматурга Владимира Зуева «Восемь», назвав ее самой сильной работой проекта «Возрождение. Накануне. 1916–2016».

 

Сергей Безруков и Николай Коляда

Проект «Возрождение. Накануне. 1916–2016» приурочен к 100-летию Октябрьской революции. В его рамках проходит конкурс драматургов и режиссеров в Московском губернском театре, худруком которого как раз является Безруков. Победителем конкурса стала пьеса Владимира Зуева, ученика Николая Коляды. 

Владимир Зуев, драматург

Пьеса «Восемь» рассказывает историю расстрела императорской четы Романовых, а именно убийство Елизаветы Федоровны и Великих князей в Алапаевске, которое, по словам режиссера, было не менее жестоким, чем казнь царской семьи в Екатеринбурге. Эта трагедия оставалась в стороне от театра и кино, и режиссер решил рассказать эту историю. Как отметил Сергей Безруков, это «новое слово на историческую тему». 

Елизавета Федоровна Романова

В основу пьесы легли материалы следствия, которое инициировала армия Колчака, дневники Елизаветы Федоровны и ее переписка с сестрой Александрой Федоровной и Николаем II. Сейчас ведутся разговоры по постановке пьесы. 

Екатеринбуржцы расскажут о любимых вещах из 90-х в формате свободного микрофона Уральская группа «Курара» презентовала фееричный клип перед выходом нового альбома