eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральская группа презентовала клип со смелым сюжетом

12 октября 2016 1155

В клипе уральской музыкальной группы «МореГор» немолодых «любовников» сыграли народные артисты России, заслуженные актеры Свердловского театра драмы Вероника Белковская и Вячеслав Кириличев. Смелый сюжет, качественное исполнение и дух какой-то новой романтики не оставляют равнодушными.

 

В центре сюжета – летняя романтическая история двух пожилых людей, сбежавших от быта навстречу приключениям. Все начинается с момента, когда старый советский телевизор летит в окно, и заканчивается встречей рассвета. «Любовники» откладывают спицы, газеты и прочие дела, чтобы насладиться прогулкой по екатеринбургским улицам. В кадре мелькают Октябрьская площадь, ЦПКиО имени Маяковского, база отдыха «Таватуй» и даже бар «Нирвана».

 

Автор песни «Любовники» Олег Щедрин сообщает, что написана она была весной, и потому получилась легкой и жизнеутверждающей. Своеобразная миссия композиции – это объединение любящих сердец. А клип предложил снять режиссер Валентина Смирнова. Команда набралась профессиональная, однако съемки легли на плечи независимой группы, и расходы пришлось взять на себя. Вдохновляющую историю создали своими силами. И, кажется, что мир с ее появлением стал добрее.

 
Новейшее французское кино покажут на фестивале Le Cinema Français Первый Уральский Фестиваль Киномузыки