eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Открытый конкурс на участие в творческой выставке о Екатеринбурге

27 сентября 2016 2049

Музей Истории Екатеринбурга и интернет-проект «Гений Места» открыли конкурс «Мой творческий «Е». Задача конкурса – собрать материал для необычной мультиформатной выставки о городе, которая пройдет в залах Музея Истории Екатеринбурга в ноябре. Это способ организовать выставку по принципу open call: участвовать в конкурсном отборе может каждый желающий. 

Отличие конкурса «Мой творческий «Е» от других творческих конкурсов в том, что организаторы не накладывают ограничений на формат и жанр принимаемых работ. «Мы хотим получить цельную картину творческого Екатеринбурга. Поэтому ждем не только фото или живопись, но и видеоработы, музыку, тексты, стрит-арт. В финале у нас будет необычная мультиформатная выставка» - рассказали о конкурсе в «Гении Места». 

«Екатеринбург – очень творчески активный город. Здесь живут люди, создающие атмосферу творческой свободы - и мы хотим, чтобы конкурсные работы отражали это. Поэтому мы задали две темы: город как творческий объект – это раз. В этой теме город – это образ. Вторая тема – город как центр притяжения творческих людей. В Екатеринбурге постоянно происходит много всего: громкие концерты, поэтические слэмы, фото-пленэры и уличные акции. Работы должны показывать эту бурлящую жизнь» - прокомментировала открытие конкурса представитель проекта Алина Халзагарова.

Организаторы рассчитывают, что «Мой творческий Е» соберёт еще больше работ и новых авторов.

Работы на конкурс принимаются до 31 октября. Жюри, состоящее из организаторов выставки и независимых экспертов, выберет лучшие работы с учетом их популярности и оценок пользователей . Выставка по итогам конкурса откроется 23 ноября в Музее Истории Екатеринбурга.

Итоги Кросса наций «Лететь выше всех… Зато какие ощущенья!»