eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Внучка Владислава Крапивина презентовала свой сборник стихов

18 сентября 2015 582

Внучка известного писателя Владислава Крапивина Дарья презентовала в Екатеринбурге свою новую книгу – сборник детских стихов «Стихи для детей и про детей». Все стихи были написаны Дарьей в возрасте  4-9 лет.

Сама Дарья признается, что в детстве писала очень часто, описывая все, что она видит вокруг себя. Однако в детстве свои стихи презентовать было волнительно, потому что реакция сверстников непонятна.

1 /

Книжка предназначена для детей 0+, иллюстрации к изданию создавались художницей Евгенией Стерлиговой. Данный сборник не первая работа Дарьи Крапивиной, до этого в свет выходила книжка-раскраска, однако стихов в ней было очень мало.

Дарья пояснила, что в прошлой работе ей захотелось много больших и красивых картинок. В целом, сборники создаются, когда ты много пишешь, и в какой-то момент понимаешь, что все написанное нужно собрать и заключить в печатный формат. Один экземпляр девушка подарила своему дедушке, но его реакцию она пока не знает. 

В выпуске книги маме помогала ее мама, дедушка тоже знал о выходе книжки и поддерживал начинающую писательницу в тяжелые периоды. Следующая цель Дарьи – написать полноценный сборник взрослых стихов. 

Незлобин и Светлаков ищут молодую актрису для новой картины Где покататься на танке? В Екатеринбурге разрабатывают военно-патриотические экскурсии