eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Модные тенденции лето 2018: вашим бабушкам больше не придется зашивать дырки на джинсах

20 июня 2018 2677

Какие вещи обязательно должны быть в вашем гардеробе, а от каких пора избавиться, расскажет Gorpom.ru. Мы составили список летней одежды для тех, кто всегда рад подхватить модные течения. 


Тренды лета 2018

                                                                                                   

Сандалии

Самой практичной летней обувью с уверенностью можно назвать сандалии. Специалисты в области моды советуют их сочетать с деловыми костюмами, к примеру, с классическими брюками и блузками в пастельных, неброских тонах. Сандалии лучше выбирать с декоративными элементами: с узорами, металлическими заклепками бахромой, большим количеством ремешков.

 

Льняные ткани

Безусловно, летом всегда доминирует лен, поскольку его можно сочетать практическими со всеми вещами гардероба, к тому же, это одна из самых «дышащих» тканей. Этим летом лен также остается в тренде. Однако следует не забывать, что одежда из льна очень быстро мнется. Девушкам при выборе платья нужно обратить особое внимание при примерке на посадку: материал даже при минимальном расхождении с фигурой будет придавать лишний объём.

 

Твидовые костюмы

Такая ткань не совсем подходит для летнего сезона, но в нежаркие дни  редакция gorpom.ru советует не задвигать вещи из этого материла в шкаф, ведь нынче твидовые костюмы в моде, поскольку от них так и веет изящностью, элегантностью и дороговизной. В тренде сейчас нежно-розовые пиджаки.

 

Плиссировка на рукавах

Данный трендовый декор как никогда кстати в этом сезоне. Нюдовое платье с плиссировкой на рукавах выгодно дополнит нежный образ девушки. Отметим, что одежду с плиссировкой можно выбирать женщинам с любой комплекцией. 

Топы-банданы

Сейчас в тренде креативные вещи, в частности топы, которые завязываются спереди на груди. Лучше приобретать однотонные топы, чтобы не было чрезмерно вычурно в сочетании с другой одеждой – топ-бандана сам по себе более чем привлекает внимание. При покупке такой вещи стоит очень хорошо позаботиться о ее размере, ведь при небольшом несоответствии с фигурой он будет выглядеть как купальник. 

Бралетты

Это самый удобный и привлекательный тренд нижнего белья в этом сезоне. Также его можно назвать и наиболее удобным, потому что в бралеттах отсутствуют косточки и вкладки. При этом модно сейчас немного оставлять открытой эту, вроде бы, интимную вещь. Актуальны сейчас кружевные модели и бралетты с выдающейся отделкой. Пользуются спросом пастельные, мягкие тона моделей. 

Белая ткань с белой вышивкой

Этим летом белая вышивка в моде. Но не сама по себе, а именно на белой ткани. Всё дело в неприметности, сдержанности, но при этом изысканном ходе. Такой стиль приковывает к себе особое внимание и желание присмотреться к незаметным деталям. Особенно в таком стиле будут смотреться элегантно белые лёгкие рубашки, которые подходят как для уютного вечера, так и для повседневности в офисе. 

Гороховый принт в сочетании белого и красного

Такой принт как "горох" всегда считался классикой, а классика, как известно, бессмертна. Поэтому можно уверенно носить лёгкие платья и сарафаны " в горошек" и всегда оставаться в тренде. Сочетание белого и красного - это смело, ярко и при этом очень женственно.  

Плетёные шляпы и сумки

Каждое лето на улицах городов можно заметить красавиц, образ которых дополнен плетёной сумкой. И неспроста, ведь эта деталь  добавляет лёгкости и летнего уюта любому образу. Тоже самое касается и стильных соломенных шляп. Именно этим летом особенно к месту будут яркие и цветные варианты шляп и сумок. Они добавят женственности и романтичности вашему "луку" и отлично подойдут для прогулок, отдыха на пляже или весёлых встреч с друзьями. 

Антитренды лета 2018

Рваные джинсы

К сожалению большинства молодёжи, рваные джинсы уже вышли из моды, и этим летом они  будут не в почёте да и до этого считались спорным вариантом. А вот джинсы с потёртостями, особенно те, что выполнены в стиле состаренного материала - всё ещё в тренде. Их можно и нужно сочетать с лёгкими рубашками, смелыми футболками и даже женственными каблуками. 

Вышивка

Данный тренд  за прошлый год успел уже приесться многим. Огромное количество вещей масс-маркета было украшено привычными розочками, узорами, орнаментами. Они появлялись на платьях, джинсах, куртках и остальных вещах, которые, что называется, попадались под руку. В конце концов, усталость от данного тренда вылилась в предпочтение мира моды к ярким, но однотонным вещам.

 

Брюки с лампасами

Этот стиль всегда считался смелым, экстравагантным  и поэтому довольно спорным. Не каждая девушка решалась включить в свой образ брюки с лампасами. Поэтому данная деталь гардероба продержалась совсем недолго, хотя всё же некоторые модницы осмеливались сочетать её не только с кроссовками или кедами, но даже с босоножками и женственными лодочками. Мы предлагаем в этом году всё-таки придерживаться более нежных и женственных образов.

 

Рюкзаки

К лету всегда  удобные и практичные рюкзаки переместились в список антитрендовых вещей. Хоть в портфолио дизайнеров и на полках магазинов всё ещё притаились рюкзачки самых разных вариантов и форм, однако в самое ближайшее время они пропадут насовсем.

Балетки

В повседневности балетки удобны и практичны, но вот модным критикам такая обувь снова пришлась не по вкусу. Поэтому мы рекомендуем вам заменить её на стильные сандалии, которые будут актуальны этим летом или же на лодочки на изящном небольшом каблуке.