eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Хотите записать ребенка в летний лагерь в Екатеринбурге? Интеллект-центр ForУМ придумал, чем развлечь современных детей

30 апреля 2018 4340

Остаются считанные недели до лета. Пора задуматься, чем занять детей в ближайшие три месяца отдыха. Центры развития как раз начинают открывать запись в городские летние лагеря. Интеллект-центр ForУМ анонсировал темы пяти смен на май и июнь и уже формирует первые группы. Рассказываем, куда записаться, если ваш ребенок фанатеет по героям Marvel или динозаврам, какая смена будет посвящена современным технологиям и почему это круче отпуска на море.

 
 

Летний лагерь интеллект-центра ForУМ носит говорящее название ForRest. Летом центр превращается в место приключений, здесь каждую неделю меняется тема. «Мы берем самые актуальные для детей темы и переносим их в формат летнего лагеря, например среди запланированных смен этим летом есть такие, как "Дети. Дополненная реальность", "Головоломки", "Геймеры", "Супергерои", "Мир юрского периода", "Стражи Галактики" и так далее», – комментируют в центре. Самое важное, что, несмотря на внешний творческий хаос и задор, каждая минута дня продумана преподавателями центра с точки зрения пользы для развития. «Летний лагерь ForRest – это не только развлечение. В каждой теме мы находим зерно доброты, человеческих отношений, рационального мышления и вкладываем его в детей», – говорит представитель центра Дарья Александровна.

В данный момент утверждены темы лагеря на первый месяц лета. С 28 мая по 1 июня будет работать смена «Дети. Дополненная реальность». С 4 по 8 июня – «Странные рассказы Света», с 11 по 15 – «Суперлагерь для супергероев», с 18 по 22 июня – «Потерянные в мире Юрского периода» и с 25 по 29 июня – «ЭКО-projeсt». Набор на смены уже начался. Рассказываем подробнее о первых трех.

 
 

Первая смена. «Дети. Дополненная реальность»

Если вы подумали, что это что-то про сложные VR-технологии, смеем вас переубедить. Смена посвящена расширению границ повседневности.

В жизни каждого ребенка должно быть как можно больше ярких, нереальных, фантастических событий и предметов. Поэтому эту неделю дети будут открывать для себя новые развлечения и занятия. В программе смены – посещение творческих, научных и даже волшебных мастер-классов, 5d-кинотеатра и прогулка по современным выставкам города.

Каждый день уже распланирован с утра до вечера. В расписании есть место и танцевальной зарядки, и свободным играм. А главное – множество прогулок на свежем воздухе, обед в ресторане и сладкий полдник.

 
 

Вторая смена. «Странные рассказы Света»

Если отправиться в отпуск в экзотическую местность всей семьей вы не планируете, присмотритесь к этой смене. Здесь ребята будут учиться путешествовать по Свету без самолетов, поездов и долгих сборов. Ведь есть воображение и талантливый проводник, он же педагог.

Пять дней смены ребята будут изучать разные страны. Новый день – новая страна. Помимо рассказа о культуре, традициях и других особенностях той или иной страны, педагоги будут разыгрывать обыденные и нестандартные ситуации, сочинять истории и играть в них.

Творческая часть смены будет посвящена созданию комиксов, видеороликов, а также занятиям в кулинарных мастерских.

Никаких парт, учебников и уроков. Приключения, путешествия, прогулки и творчество. Ну и так же обед в ресторане и прогулки.

 
 

Третья смена. «Суперлагерь для супергероев»

В эту смену каждый ребенок почувствует себя супергероем. Каждый день ребят ждут новые испытания и приключения. Будь то вылазки в кино, квесты в Герои-парке, фотосессия с героями MARVEL или поиски собственного супергеройского костюма. 

Интересно будет и мальчикам, и девочкам. Задача смены – погрузить детей в мир сверхвозможностей и показать, что они могут всё. Ведь интеллект-центр ForУм весь год выявляет сверхспособности, читайте таланты, детей. За смену дети пройдут школу развития и потренируют свои навыки.

 
 

Каждая смена длится почти неделю с понедельника по пятницу. Режим дня: с 9:00 до 18:00. 

Пребывание в лагере составляет 5000 рублей за одного ребенка. В сравнении отдых в загородном лагере на море варьируется от 15 000 до 50 000 и выше. При этом детей ждут ровно те же развлечения плюс море, которое дети зачастую игнорируют. 

Также несмотря на летние каникулы, в интеллект-центре ForУМ продолжат работу творческие студии для детей и взрослых, группы раннего развития и специалисты разных направлений в индивидуальном порядке.

Автор: Юлия Субботина

Фото: ForУМ

Монтессори-центр «Колибри»: большие возможности для маленьких Детский сад «Мастерская знаек» - пространство для гармоничного развития Вашего ребенка