eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в выходные: 13 - 14 февраля

12 февраля 2021 1849

Нас ждут очень крутые выходные! Во-первых, потеплеет! Ну а во-вторых, планируется огромное число замечательных мероприятий, чего давненько мы не наблюдали по причине злого и ужасного коронавируса. А в воскресенье еще и День святого Валентина! Изучайте наш обзор и решайте, куда отправитесь вместе со своей второй половинкой.

 

Японский пейзаж. Реальное и нереальное

Выставка мастеров современной японской фотографии
Когда: до 28 февраля
Где: «Главный проспект»
Сколько: от 300 руб
 

В экспозиции представлены работы 6 фотографов. Все они являются представителями частной ассоциации Samurai FOTO, основанной в 2012 году одним из участников выставки – Сигэру Ёсидой. Основной целью ассоциации является продвижение японской фотографии в международной профессиональной среде. Ассоциация регулярно участвует в выставках и ярмарках, организуемых в странах Азии, но также в США и Европе.

 

Лыжня России

Традиционный зимний марафон
Когда: 13 февраля
Где: «Аист»
 

Главные старты «Лыжни России» состоятся в Нижнем Тагиле на базе спортивного комплекса «Аист». Участие в соревнованиях смогут принять не более 400 человек. Уральцы будут стартовать небольшими группами по 50 человек. По такому же регламенту пройдут старты и в Екатеринбурге, и в других муниципальных образованиях Свердловской области.

 

Лавина

Яркий и самый эмоциональный спуск по Спортивной трассе
Когда: 13 февраля, 17:30
Где: «Белая»
Сколько: бесплатно
 

В этот день гостей курорта будет ждать яркий и самый эмоциональный спуск по Спортивной трассе. Участвовать может любой желающий! Правила допуска: наличие фонарика или светящихся элементов, уверенное катание, возраст от 14 лет. Зрителям "Лавины" не придётся скучать: они смогут принять участие в розыгрыше подарков от партнёров, а также посмотреть фееричное fire show.

 

Вечно молодой

Главный праздник всех влюбленных под главные хиты 90-х и 00-х
Когда: 13 февраля, 18:00
Где: «Свобода»
Сколько: 300 руб
 

Настоящий и душевный POP-RAVE! MTV-танцпол с командой вечно молодых диджеев, дерзких гоу-гоу и мс! Все хиты и, конечно же, медляки для влюбленных! На входе каждой влюбленной парочке по специальному коктейлю!

 

Калинов Мост

30 лет альбому «Выворотень»
Когда: 13 февраля, 20:00
Где: «ЦК Урал»
Сколько: от 1300 руб
 

Эти песни появились в эпоху перемен, когда на закате перестройки страна начинала трещать по шву. В пору идейного кризиса, распада сознания. На пороге новой жизни, очень не простой, а для многих и просто мрачной. Участники группы «Калинов Мост» били копытом и рвали поводья, готовые снова вырваться на сцену, как на поле битвы, и выдать в студии нечто небывалое… Очень символично, что именно с этой программой, точнее в ознаменование её тридцатилетия, группа пытается выйти из принудительной изоляции и возобновить полноценную концертную деятельность после всеобщего карантинного простоя, пока не имеющего границ.

 

Shortparis

Avant-pop/experimental коллектив из Санкт-Петербурга
Когда: 13 февраля, 20:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 1000 руб
 

Shortparis - основанный в 2012 году avant-pop/experimental коллектив из Санкт-Петербурга, ощущающий себя в оппозиции к современной музыкальной сцене и нацеленный на поиск самобытных музыкальных и художественных решений. Концерты группы выходят за рамки музыкального выступления и тяготеют к перформативным практикам современного искусства.

 

Свидание с Парижем

Знаменитый дуэт братьев Шаровьевых исполнит французские мелодии разных эпох
Когда: 14 февраля, 12:00 и 15:00
Где: «Свердловская государственная детская филармония»
Сколько: 400 руб
 

С чего начинается Париж? С шарма французского шансона, с запаха кофе в кафе на Елисейских полях… На свидание с Парижем приглашает Оркестр народных инструментов Детской филармонии. «Парижский вальс, «Шербургские зонтики» Мишеля Леграна , «Ностальгия» Андрэ Астье, музыка Мориса Жарра к фильму «Доктор Живаго» - и вот уже видятся очертания Эйфелевой башни. А какая Франция без бархатного голоса аккордеона! И он будет в концерте! И не один! Знаменитый дуэт братьев Шаровьевых исполнит французские мелодии разных эпох. Париж – это наслаждение.

 

Зимний марафон имени В.А. Дутова

Легкоатлетический зимний марафон
Когда: 14 февраля, 10:45
Где: «Парк Лесоводов России»
Сколько: от 100 руб
 

Легкоатлетический зимний марафон имени Виктора Александровича Дутова проводится в Екатеринбурге в феврале с 1998 года. В этом году нас ждут три дистанции: 42 км, 21 и 5 км. Забег состоится 14 февраля 2021 в Парке Лесоводов России, старт в 10.45.

 

День святого Вениамина в «Доме Метенкова»

Большая программа мероприятий по случаю Дня святого Валентина
Когда: 14 февраля, 12:00
Где: «Дом Метенкова»
Сколько: от 250 руб
 

В воскресенье, 14 февраля, в «Доме Метенкова» будет царить камерная интимная атмосфера, ведь здесь приготовили для вас большую программу мероприятий по случаю Дня святого Валентина!

 

Проект EVERJAZZ.ДЕТИ

Юные джазмены и резиденты EverJazz представят программу «Золотые хиты джаза»
Когда: 14 февраля, 14:00
Где: «EverJazz»
Сколько: 400 руб
 

14 февраля юные джазмены и резиденты EverJazz представят программу «Золотые хиты джаза», посвященную признанным шедеврам джазовой музыки. Главная идея проекта детского джазового абонемента «EverJazz.ДЕТИ» – это встреча с джазовой музыкой и ее лучшими образцами, это разговор о великих джазовых музыкантах, о различных эпохах и стилях, о формах и жанрах джаза и многое другое. Именно поэтому наши программы ведут профессионалы - истинные знатоки джаза.

 

Французский вечер для влюбленных

Концерт французских мелодий прямо в пространстве выставки
Когда: 14 февраля, 17:00
Где: «Синара Центр»
Сколько: 1000 руб
 

Концерт французских мелодий прямо в пространстве выставки «Анри де Тулуз-Лотрек. Выставка литографий из частных коллекций». Проведите самый романтический день года среди произведений постимпрессиониста, незаурядного представителя творческой элиты Парижа конца XIX века. В программе концерта – чувственные французские песни от группы «Лалаленд» и Елены Руссу из репертуара Далиды, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Ванессы Паради, Патрисии Каас и Милен Фармер.

 

Фортепианный вечер: День Святого Валентина

День всех влюбленных: фортепиано и скрипка
Когда: 14 февраля, 19:00
Где: «Фабрика»
Сколько: от 300 руб
 

На фортепианном вечере 14 февраля к Владиславу Чепиноге присоединится Александра Кочкарова – блистательная скрипачка, артистка Уральского академического филармонического оркестра. Музыканты подготовили специальную программу, в которую войдут классические композиции и любимые романтические песни всех времен.

 

ИльяМазо

Камерный акустический концерт
Когда: 14 февраля, 19:00
Где: «Самоцвет»
Сколько: от 400 руб
 

Деконструированный романс, огромный голос по-настоящему «старой школы», колыбельные и притчи о Саньке и много-много хмурой, нежной, русской красоты. Знаете, это как будто встретились как-то Бьйорк, Боря Рыжий и Вертинский и решили фитануть. Забрались они в голову к пацану, который из Дикси выходил, а он и запел.

 

Леван Горозия

Артист с большим именем и десятками хитов за плечами
Когда: 14 февраля, 21:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 1000 руб
 

Леван Горозия – артист с большим именем и десятками хитов за плечами. Вместе с живым бэндом Леван приглашает зрителей в настоящее музыкальное путешествие, в котором он искусно жонглирует стилями и жанрами, переходя от агрессивного и уличного хип-хопа к более мелодичному и местами сентиментальному инди-року с примесью фолка и блюза. Каждый концерт – это музыкальная исповедь артиста. “Я впервые в жизни так чутко слышу свой внутренний голос” - говорит Леван Горозия.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в будни: 8 - 12 февраля Куда пойти: в будни: 15 - 19 февраля