eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 1 - 5 февраля

1 февраля 2021 1343

Ура! Наступил последний месяц зимы. Начинаем постепенно оттаивать от морозов! А поможет в этом наш обзор самых интересных событий новой рабочей недели. Премьера шоу от «Уральских пельменей», музыка Pink Floyd, море крутых спектаклей, хоккей и необычная выставка... Отдыхайте вместе с нами!

 

Выставка скульптуры из кедра Ольги Ворон

Деревянные композиции, выполненные из кедра
Когда: до 11 апреля
Где: «Гамаюн»
Сколько: от 50 руб
 

На выставке можно будет увидеть 18 скульптур Ольги Ворон и стихотворения Сурии Андреевой, служащие поэтической иллюстрацией к работам мастера. Деревянные композиции, выполненные из кедра, и сопутствующие им поэтические строки, предлагают окунуться в чарующий мир фантазии двух авторов.

 

Лучшие песни о главном

Самые популярные, самые любимые песни
Когда: 2 февраля, 19:00
Где: «Тифлис»
Сколько: 350 руб
 

В течение года любимые артисты будут петь самые популярные, самые любимые песни не только прошлых лет (то, что принято называть «Старые песни о главном»), но и совсем новые популярные песни, песни XXI века. Если в одном из концертов песня прозвучала, то в следующих концертах её уже не будет. За одним исключением: по итогам каждого концерта проекта каждый зритель определит песню, которую считает лучшей из лучших, и уже в конце года в финальном концерте по итогам таких зрительских опросов прозвучат самые лучшие из лучших песен!

 

Волшебная флейта

Опера в стиле стимпанк
Когда: 2 февраля, 18:30
Где: «Оперный театр»
Сколько: от 200 руб
 

Для Урал Оперы британские постановщики придумали разыграть «Волшебную флейту» в стиле стимпанк. Это слово происходит от английского steam, «пар». В конце ХХ века стимпанк стал жанром научной фантастики: викторианская Англия 1850-х, люди бредят научным прогрессом, который приведет человечество к вечному благу; в мире начался индустриальный бум, повсюду устроены лабиринты трубопроводов, действуют паровые машины и фантастические механизмы. Все это образовало неожиданную связку с сюжетом «Волшебной флейты», главный герой которой, Тамино, в буквальном смысле проходит испытания огнем, водой и медными трубами ради счастья со своей возлюбленной Паминой. Чтобы не дать зрителю ни на минуту отвлечься от действия, режиссер Дэниэл Слейтер переписал разговорные диалоги, а екатеринбургский художник Александр Черепанов нарисовал сопровождающий действие комикс.

 

Тимур и его команда

Искренний диалог о несправедливости и решимости с ней бороться
Когда: 3 февраля, 11:00
Где: «ТЮЗ»
Сколько: от 450 руб
 

Повесть Гайдара была невероятно популярна в прошлом. Ее читали и в рамках школь­ной програм­мы, и совершенно доброволь­но. Героям подражали. Потеряло ли это произведение свою актуальность - вслед за ушедшими историческими реалиями? Спектакль как обсуждение. Точнее искренний диалог о несправедливости и решимости с ней бороться, о недоверии к взрослым и непростой науке принимать взрослые решения, о человеческих взаимоотношениях, искренность которых, как правило, ставится под сомнение. Одним словом, о том, о чем не решаемся говорить вслух, хотя очень хотим быть услышанными.

 

Декабристы

Мюзикл в двух действиях
Когда: 3 февраля, 18:30
Где: «Театр музыкальной комедии»
Сколько: от 200 руб
 

Глава Северного тайного общества князь Трубецкой полон благородных мыслей избавить Россию от самодержавия и крепостного рабства. Правда, не все его сообщники согласны на «бескровный» путь реформ и переговоров — кто-то готов пойти «и на убийство». Неожиданно заговорщикам представляется шанс изменить ход истории: император Александр умирает, не оставив прямых наследников. Восстание назначено на 14 декабря, но в самый ответственный момент на Сенатскую площадь не является… избранный «диктатором» Сергей Трубецкой.

 

Хоккей: Автомобилист против Ак Барс

Хоккей на площадке КРК Уралец
Когда: 3 февраля, 19:00
Где: «КРК Уралец»
Сколько: от 100 руб
 

Автомобилист сыграет с казанским Ак Барс. Игра состоится 3 февраля, в 19:00, в КРК «Уралец».

 

Человек на часах

История о парадоксальности русского мира
Когда: 4 февраля, 18:30
Где: «Театр драмы»
Сколько: от 300 руб
 

История о парадоксальности русского мира, где маленький человек своим смирением совершает духовный подвиг. Здесь сострадание и долг, страх и любовь, отчаяние и вера наполняют загадочную русскую душу.

 

Русские в Англии

Музыкально-литературная композиция по очерку Ю. Мансфельда
Когда: 5 февраля, 18:30
Где: «ДК Лаврова»
Сколько: от 300 руб
 

Музыкально-литературная композиция по очерку Ю. Мансфельда «Русские в Англии» посвящена 160-летнему юбилею Василия Андреева, виртуоза игры на балалайке и основателя первого в России оркестра народных инструментов. Уральский государственный русский оркестр воссоздаст атмосферу знаменитых гастролей Великорусского оркестра В.В. Андреева в Англии на сцене Концертного зала им. М.В. Лаврова. Чтец – лауреат премии ТЭФИ Сергей Белов. Дирижер – лауреат премии Губернатора Свердловской области Павел Васильев.

 

Pink Floyd in Jazz Rock

Хиты легендарной британской группы в исполнении Denis Galushko Band
Когда: 5 февраля, 19:30
Где: «ЦК Урал»
Сколько: от 600 руб
 

Ремейки их песен сэмплируют модные рэперы, их песни перепевают мультиплатиновые рокеры Radiohead и Korn, пионеры гранжа Pearl Jam и метал-бэнд Voivod. Более 50 лет прошло с момента выхода дебютного альбома группы «The Piper at the Gates of Dawn», а интерес к ним не угасает. 5 февраля в 19.30 на сцене Центра культуры «Урал» будут звучать хиты легендарной британской группы в исполнении Denis Galushko Band: Another Brick In The Wall, Dark Side Of The Moon, Time, Us and Them, Money, Astronomy Domine, Let there be more light, Shine on You Crazy Diamond и другие.

 

Уральские Пельмени «Нежная королева»

Новая программа от Шоу «Уральские Пельмени»
Когда: 5 февраля, 20:00
Где: «Дворец молодежи»
Сколько: от 1500 руб
 

Если поцеловать Спящую красавицу, получится Царевна. Если переодеть Золушку, получится невеста принца. Если оставить в лесу падчерицу, получится Белоснежка. А если растопить Снежную королеву, получится Нежная королева в новой программе от Шоу «Уральские Пельмени».

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!

Куда пойти в выходные: 30 - 31 января Куда пойти в выходные: 6 - 7 февраля