eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Кинонеделя: «Хроники хищных городов»

3 декабря 2018 2142

Наверняка вы когда-то слышали детский стишок «Дом, который построил Джек». Стишок крайне безобидный, как и его главный герой. Однако на этой неделе вам предстоит снова познакомиться с Джеком. Иным. И увидеть 5 абсолютно абсурдных убийств, которые совершит Джек. Как вам такое возвращение героя, а? Ну а если вам не до убийств, то на этой кинонеделе мы предлагаем увидеть несколько других историй. Например, пары, которая просто надеялась неплохо провести романтический уик-энд. Или мужчины за 50, который всё ещё не теряет надежды разбогатеть. А может быть придётся по вкусу новое прочтение известной истории юной Клары, которая получает необычный подарок на Рождество, что и становится отправной точкой для удивительных приключений… Или…Мы не уверены, что стоит обо всё писать. Особенно, если можно посмотреть всё самим!

***

«Дом, который построил Джек» 

1 /

История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х. За 12 лет блестящей «карьеры» Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.

***

«Семь пар нечистых» 

1 /

1941 г. Бунт в открытом море — это всегда страшно. Ненависть заключенных и охранников друг к другу копится десятилетиями. Эта ненависть переполняет людей. Бунт заключенных на корабле страшен вдвойне. Слишком много ненависти на ограниченном пространстве. Но все меняется, когда появляется общий враг.

***

«Идеальная западня» 

1 /

Романтический уик-энд на уединенной роскошной вилле в итальянской Тоскане — вот, что должно помочь вернуть отношениям Брайана и Кэсси искру страсти. Но, едва начав наслаждаться жизнью и друг другом, молодая пара сталкивается со странным незнакомцем, который втягивает их в опасную игру, в которой нельзя доверять никому.

***

«Заповедник» 

1 /

Константин, автор песен и виртуозный гитарист, сбегает от накопившихся проблем в заповедник «Михайловское». Костя давно лишился всех способов заработка, почти отчаялся быть услышанным и живет по инерции, часто налегая на алкоголь. Жена и дочь собираются уезжать в Канаду, а в голове бесконечно крутятся вопросы: что именно пошло не так? Как это исправить? Нужно ли вообще кому-то моё творчество, или я сам убедил себя в этом? Возможно, у Константина и достаточно сил, чтобы попытаться всё изменить, но он сильно сомневается, что есть, ради чего и ради кого стараться. Тем не менее, Заповедник — на то и Заповедник, чтобы собраться с мыслями, разбить минное поле собственной жизни на участки и приняться за работу.

***

«Хроники хищных городов» 

1 /

Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

***

«Мне по кайфу!» 

1 /

Жаку скоро 50, но вместо приземлённых занятий и работы от заката до рассвета (как делают все его знакомые и родные) он одержим идеей разбогатеть, причём серьёзно и по-быстрому. И его совершенно не смущает тот факт, что пока всё, что у него есть, — это кипенно-белый халат и тапочки.

***

«Щелкунчик и четыре королевства» 

1 /

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

***

«Один король — одна Франция» 

1 /

Масштабная историческая картина о Великой французской революции. В центре событий молодая пара влюбленных — Базиль и Франсуаза, судьбы которых буквально «намотало» на маховик истории.

***

«Близнецы» 

1 /

По древней легенде, демоны охотятся за душами близнецов, чтобы завладеть их телами в реальном мире. После потери одного из близнецов при родах Мэри испытывает постоянный страх за второго ребенка. Но чем сильнее ее страх, тем острее его чуют демоны, и тем ближе они к близнецу.

Музей изобразительных искусств вводит бесплатные дни для посещения выставки «Герои. Камнерезные работы уральских мастеров из коллекции семьи Шмотьевых» Океанариум, Унесенные призраками, Мокрые кроссы и предновогодние фестивали: Куда пойти в выходные 21- 23 декабря?