eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

U:CON 2018 - FUTURISM: VII Большой уральский конвент комиксов, косплея, анимации и кино

24 августа 2018 580

Почетный гость конвента Дима СЫЕНДУК - автор канала на ютубе (более 4 миллионов подписчиков), создатель Animatron Inc., голос озвучки ваших любимых мультсериалов Гравити Фоллз и Рик и Морти, а также переводчик комиксов уже через месяц посетит наш конвент! На U:CON 2018 Дима подпишет всем желающим экземпляр своего стикербука или комикса Рик и Морти в его переводе, расскажет о тонкостях своего дела, а также ответит на любые вопросы в рамках творческой встречи 23 сентября в Большом Зале ЦК «УРАЛ».  

1 /

В столице Урала на финишную прямую вышла подготовка к VII большому уральскому конвенту комиксов, косплея, анимации и кино U:CON 2018 – FUTURISM. На одной площадке соберутся люди, интересующиеся гик культурой, авторы комиксов и графических романов, молодые кинематографисты, разработчики видеоигр, косплееры, а также представители других творческих направлений.

В самое ближайшее время мы с вами совершим удивительное путешествие в библиотеку будущего. Сможем увидеть интерактивные книги, живых персонажей комиксов и фильмов, известных блогеров воочию, а также принять участие в  театрализованных постановках», - рассказывают организаторы.     

На аллее авторов любой создатель сможет представить свои творения миру и получить живую реакцию гостей конвента. Участником аллеи может быть создатель уникального, но при этом зрительского контента, от разработчика видео игры до поэта!

В рамках конвента, своими талантами поделятся и создатели удивительных образов, участники cosplay-шоу. По итогу нашего конвента лучшие конкурсанты получают путевки на самые грандиозные события: Игромир, Comic Con Russia, AVA EXPO.

У разработчиков игр есть возможность обмениваться профессиональными навыками, 24 часа в сутки в течении всего времени конвента, так как среди разработчиков проводится хакатон и соревнования по игро-разработке.

В творческой программе Конвента Музыкальный театр «ВЕРОНА»   представит презентацию премьеры   мистического мюзикла   «ТАЙНА КЕНТЕРВИЛЬСКОГО ЗАМКА», по мотивам повести Оскара УАЙЛЬДА «Кентервильское привидение».

В этом году,  организаторы U:CON 2018 приглашают на встречу с популярными представителей GEEK-культуры:

- Сергей Хоббит - VJ и продюсер телеканала A-ONE, шеф-редактор и продюсер канала 2х2, видеоблогер, ведущий радио МАКСИМУМ Россия;

- Аниманьяк - популярный канал, где автор обозревает мультфильмы всех рисовок и форматов. Видеоблогер, эксперт в мире нарисованных и оживших историй. Поговорим о Вселенной Стивена, спросим когда наступит Время приключений, и узнаем что нас ждет в будущем!;

- Илья Коммандер - Автор каналов Штаб Коммандера и Restart. Поговорим о анимации и видеоиграх;

- Юля Боярова и Dr.Greg | JGeek. Реальна ли регенерация, существует ли Вибраниум и многое другое, уже в сентябре на нашем конвенте;

Творческие встречи, закрытые автограф сессии с гостями в рамках конвента состоятся 22-23 сентября 2018 года. 

Мероприятие будет идти оба дня с 12.00 до 22.00. 

Большой Уральский Автофест сезона 2018 Куда пойти в выходные 24 - 26 августа?