eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге ко Дню города устроят всемирный карнавал кукол

10 августа 2018 534

Более 150 кукольников из 29 стран соберутся в Екатеринбурге с 14 по 18 августа на «World Puppet Carnival».  

1 /

По словам организаторов, артисты кукольного карнавала уже посетили Прагу, Казахстан, Индонезию, Таиланд, Борнео, Польшу. Впереди Венгрия, США, Турция, Камбоджа и Россия. В Екатеринбурге участники одновременно выступят в театре кукол, Камерном театре, Доме актёра и Доме музыки. 

Кукольники покажут историю театра от средневековья до наших дней. Легенды и мифы в исполнении таиландских мастеров пересекутся с современным кукольным мюзиклом тунисских артистов. С изяществом японских марионеток будет соперничать популярная сказка «Три рок-н-рольных поросёнка» в эстонской интерпретации. А зрителей шведского театра теней постарается переманить экспериментальной анимационной игрой «Pachama» артист из Перу со своими куклами размером всего 4 кубических сантиметра. 

Кульминацией станет городской фестиваль кукольного искусства, который состоится 18 августа в Историческом сквере. Процессия соберётся на площади 1905 года, чтобы пройти вдоль улицы Ленина к памятнику основателям города, а потом и на Плотинку. 

День строителя в Парке Маяковского DRINK PINK или розовое вино по - взрослому