eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Авторская экскурсия инженера-строителя Владимира Кудрявцева «Спроектировано – построено». Индустриализация глазами инженера»

23 сентября 2016 1966

В период первой пятилетки на Урале было построено и модернизировано 149 предприятий. Эпоха индустриализации стала мощным прорывом в техническом оснащении промышленности. Новинки инженерных технологий позволили проектировать и возводить уникальные для того времени сооружения.

Во время экскурсии прогуляемся по выставке вместе с куратором и профессиональным инженером-строителем. Особое внимание будет уделено комментариям, касающимся новой техники, применяемой в конце 1920-х – начале 1930-х годах в отечественной промышленности, конструкциям и отдельным элементам сооружений промышленной архитектуры, а также особенностям уральских заводов на примере произведений советских художников, представленных в экспозиции.

Лекция пройдет в рамках параллельной программы выставочного проекта «Передовая передового. На стройке новой жизни Урала».

Встреча пройдет в залах выставки "Екатеринбургского музея изобразительных искусств"
Начало: 24 сентября в 13.00.
По стоимости входного билета в музей (200 руб. - полный, 100 руб. - льготный, студенты вузов - бесплатно).

«Евразийская Неделя Маркетинга» пройдет в Екатеринбурге. Каждый 2-й идет бесплатно. Куда пойти в будни 26 - 29 сентября?