eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 1 по 3 июля?

1 июля 2016 604

В эти выходные познаем основы верховой езды, слушаем отечественную музыку в живом исполнении, получаем уроки настольного тенниса, посещаем выставки на любой вкус и цвет, смотрим завораживающее цирковое представление и, конечно же, замечательно проводим время!

«В память о прошлом на будущее»

Пт - Вс, 1 - 3

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф.

Кураторы выставки – Элизабет Зоннек и Макс Зюдус.

По словам организаторов, главная тема выставки – "Берлин и Екатеринбург как отправные точки современного Европейского мира".

– С одной стороны, ФРГ (Западная Германия), была одним из шести членов-основателей Европейского союза, с другой стороны, Россия, самая большая страна материковой Европы, не являющаяся частью Евросоюза и частично расположенная на территории Азии, – объясняют в Ельцин-центре.

Кураторы и художники полагают, что экспозиция "Берлинский случай" будет способствовать формированию плодотворного сотрудничества и взаимопонимания между Германией и Россией, созданию интеллектуальной платформы и укреплению связей между участниками этого проекта. 

«Иван Слюсарев. Философия пейзажа»

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставку «ИВАН СЛЮСАРЕВ. ФИЛОСОФИЯ ПЕЙЗАЖА». Будет выставлено около 100 произведений художника, в том числе этюды «а ля прима». Большая половина которых ранее не показывалась широкому кругу зрителей. Коллекция собиралась около 10-ти лет и хранилась в фондах галереи. 

Почему «Философия пейзажа»? Потому что художник искал истину в живописи, наблюдал переливы тонов и стремился к «быстрому письму», необходимому для изображения резко меняющейся природы. К тому же Слюсарев часто рисовал крупными мазками, что помогало ему добиться максимально реалистичного изображения.  

«Тайнопись» Сальвадора Дали

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Сколько: 200 - 300 р.

Пёстрые образы, рождённые в легендах и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению руки художника перенеслись в красочный сюрреалистический мир. 

Будет представлено около 60 графических произведений, среди которых литография, ксилография выполненные как самим мастером, так и его учениками.

Коллекция, которую привезут в Екатеринбург из Санкт-Петербурга, собиралась более 3-х лет, в частных галереях Европы и Америки. 

«Обратная сторона Луны»

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

Сколько: по входному билету.

В рамках проекта ФОТОЛЕТО в Екатеринбургском музее изобразительных искусств открывается необычная фотовыставка «Обратная сторона Луны».

«Обратная сторона Луны» - это конкурс среди начинающих фотохудожников, который был объявлен музеем еще весной. На выставке будут представлены все фотоработы, присланные на конкурс.

В экспозиции можно будет увидеть работы не только тех, кто только начинает свое знакомство с камерой, но и отдельные кадры и целые серии фотографий, которые уже смело могут конкурировать с работами профессиональных фотографов-документалистов. 

«Гималаи. Тибет»

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 13:00

Сколько: по входному билету.

Данная выставка - уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара) во главе с ее президентом – Юрием Родичевым, руководителем и главным оператором множества экспедиций в Центральные Гималаи, а также автором большинства представленных фоторабот. 

«Однажды в сказке»

Пт - Вс, 1 - 3

ГдеЦентр фотографии «Март»

Когда: 11:00

Сколько: 50 - 150 р.

Выставка объединяет работы американского фотографа Мэгги Тейлор, созданные по мотивам «Алисы в стране чудес», и постановочные снимки фотографа из Канады Дины Голдстейн, где она размышляет о том, как сложились бы судьбы диснеевских принцесс. Оба автора работают с персонажами, которые ассоциируются с миром детства, но соприкасаются с серьезными взрослыми темами. В экспозиции фотографии дополнены инсталляциями, текстами и играми, которые помогут зрителю лучше понять произведения. Выставка подготовлена Центром фотографии «Март» совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге.  

«Лето на бульваре»

Пт - Вс, 1 - 3

ГдеЦК «Орджоникидзевский»

Сколько: Бесплатно!

Приветствуем всех, кто хочет весело и интересно провести лето на Уралмаше! Действительно — какой смысл пересказывать бородатый анекдот о том, что "Лето на Урале было. В среду. Только я на работе был"? 

Лучше ловить каждый день этого прекрасного времени, наслаждаться им, получать новые впечатления, находить новых друзей, увлекаться новым интересным делом.
Уже сегодня мы готовы предложить вам программу ДО КОНЦА ИЮЛЯ!   

«Сны Шахерезады»

Сб - Вс, 2 - 3

ГдеЦирк

Когда:  Сб - 12:00; 16:00. Вс - 12:00.

Сколько: 500 - 1000 р.

Вместе с артистами цирка вы отправитесь в необыкновенные странствия по таинственным снам Шахерезады, наполненным ярким восточными красками, опасными приключениями и захватывающими дух зрелищами.

Созданный молодым режиссером Тимуром КАЙБЖАНОВЫМ представление «Сны Шахерезады» - это яркий, запоминающийся спектакль с уникальным сочетанием разнообразных цирковых жанров и демонстрацией талантливой дрессуры животных. 

«Мелодия русской души. Open Air Fest-2016»

Пт, 1

Где«Литературный квартал»

Когда: 19:00

Сколько: 200 - 300 р.

В рамках Open Air Fest-2016 1 июля в 19:00 поклонники отечественной музыки смогут насладиться «Мелодией русской души» в исполнении Уральского государственного русского оркестра под руководством Заслуженного деятеля культуры РФ, дирижёра Леонида Шкарупы. 

«Открытый урок по настольному теннису»

Сб, 2

Где: «SILA VOLI»

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно!

Вы сможете отработать технику подачи и возврата мяча и научиться нескольким профессиональным хитростям в игре. Вы узнаете, как правильно держать ракетку, какие основные удары есть в настольном теннисе и потренируете их на практике с роботом-тренажером.

К участию приглашаются все желающие. Мероприятие бесплатное, регистрация не требуется. 

«Типовой Уралмаш»

Вс, 3

Где: Сбор у «ЗАГСа Орджоникидзевского района»

Когда: 12:00

Сколько: 150 р.

Музей истории продолжает исследовать город, и в этот раз приглашаем 3 июля в 12:00 совершить прогулку по Уралмашу.

На примере этого уникального района экскурсанты окунутся в мир типовой архитектуры советского периода. Во время прогулки они рассмотрят из чего строились здания, познакомятся с  распространенными типовыми сериями, узнают об архитекторах, по проектам которых возводился тот или иной дом. Проводником будет научный сотрудник музея Евгений Бурденков.

Сбор в 12.00 у метро «Уралмаш» со стороны Орджоникидзевского ЗАГСа.    

«Фуд-экскурсия «Шоколадные истории»

Вс, 3

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Когда: 15:00

Сколько: 250 - 350 р.

Поезд сладкой страны "Музей шоколада Nikolya" скоро отправляется дальше. Выставке пора продолжить своё путешествие по новым городам. Неужели. Целый зал шоколадных картин, скульптур и миниатюр ждет участников фуд-экскурсии. Прогуливаясь по шоколадной галерее посетители узнают историю самого вкусного лакомства, увидят плод шоколадного дерева и разберуться с рецептом приготовления «королевского» шоколада. А на десерт гостей ждет шоколадное «фондю».  

День открытых дверей в КСК «Темп»

Сб, 2

ГдеКСК «ТЕМП»

Когда: 13:00

Сколько: 500 р.

Каждую субботу в 13.00 наш клуб открывает свои двери для всех желающих пообщаться с нашими прекрасными животными - лошадками, осликами и даже верблюдом Алмазом, узнать об их быте, поведении, привычках, угостить морковкой, пофотографироваться и конечно же покататься верхом!   

А так же, успеваем записать своих деток на 2 и 3 смены нашего детского лагеря !

«НОГУ СВЕЛО!»

Сб, 2

ГдеПивоварня «Патра»

Когда: 16:00

Сколько: 150 р.

Пятичасовой фестиваль «День пивоварни» на «Патре» начнется в 16.00. Главное действо будет разворачиваться на сцене, возведенной на территории завода. Хедлайнер концерта - легендарная группа «Ногу Свело!», которая уже стала «талисманом» фестиваля: музыканты поддерживают «День пивоварни» третий год подряд. Также в программе - выступление группы «Каникулы».

Кроме того, территория завода будет разделена на несколько зон с интерактивными площадками и тематическими инсталляциями. При входе, прямо под открытым небом, развернется Музей истории пивоварения, где посетителям расскажут историю завода, а также множество интересных фактов об одном из самых древних напитков. В зонах активного отдыха гости смогут сыграть в аэрохоккей и стритбол.

Во время проведения фестиваля будет открыта барбекю-площадка. На фуд-корте гостям предложат  пенное, сваренное на «Патре», а также традиционные закуски: бургеры, хот-доги, сосиски и картофель-фри.

Праздник пивоварения в Екатеринбурге станет третьим в рамках летнего тура компании HEINEKEN, который стартовал в Нижнем Новгороде, прошел в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) и закончится в Иркутске.   

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 24 по 26 июня? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 8 по 10 июля?