eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 17 по 19 июня?

17 июня 2016 2091

В эти выходные смотрим карикатуры 90-х годов, проводим пикник на Плотинке в рамках крупнейшего гастрономического фестиваля, посещаем спектакли Коляда-театра и не только, отрываемся на вечеринках и, конечно же, хорошо проводим время!

«Легендарная «Уралочка»

Пт - Вс, 17 - 19

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Никто не сравнится с «Уралочкой» по набору трофеев: все возможные в мировом волейболе звания и награды и 25 «золотых» побед чемпионатов страны. И стоит отметить, что залогом ее успеха является личность тренера Николая Карполя, сумевшего практически с нуля создать команду и привести ее к славе. Но не стоит забывать и о самих «уралочках» и их фантастической мотивации. Волейболистки играли с травмами, выходили на площадку через несколько месяцев после рождения детей и раз за разом совершали невозможное.   

«В память о прошлом на будущее»

Пт - Вс, 17 - 19

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф.

Кураторы выставки – Элизабет Зоннек и Макс Зюдус.

По словам организаторов, главная тема выставки – "Берлин и Екатеринбург как отправные точки современного Европейского мира".

– С одной стороны, ФРГ (Западная Германия), была одним из шести членов-основателей Европейского союза, с другой стороны, Россия, самая большая страна материковой Европы, не являющаяся частью Евросоюза и частично расположенная на территории Азии, – объясняют в Ельцин-центре.

Кураторы и художники полагают, что экспозиция "Берлинский случай" будет способствовать формированию плодотворного сотрудничества и взаимопонимания между Германией и Россией, созданию интеллектуальной платформы и укреплению связей между участниками этого проекта. 

«Тайнопись» Сальвадора Дали

Пт - Вс, 17 - 19

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Сколько: 200 - 300 р.

Пёстрые образы, рождённые в легендах и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению руки художника перенеслись в красочный сюрреалистический мир. 

Будет представлено около 60 графических произведений, среди которых литография, ксилография выполненные как самим мастером, так и его учениками.

Коллекция, которую привезут в Екатеринбург из Санкт-Петербурга, собиралась более 3-х лет, в частных галереях Европы и Америки. 

«Иван Слюсарев. Философия пейзажа»

Сб - Вс, 18 - 19

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставку «ИВАН СЛЮСАРЕВ. ФИЛОСОФИЯ ПЕЙЗАЖА». Будет выставлено около 100 произведений художника, в том числе этюды «а ля прима». Большая половина которых ранее не показывалась широкому кругу зрителей. Коллекция собиралась около 10-ти лет и хранилась в фондах галереи. 

Почему «Философия пейзажа»? Потому что художник искал истину в живописи, наблюдал переливы тонов и стремился к «быстрому письму», необходимому для изображения резко меняющейся природы. К тому же Слюсарев часто рисовал крупными мазками, что помогало ему добиться максимально реалистичного изображения.  

«Дни соц города Уралмаш»

Пт - Сб, 17 - 18

ГдеЦК «Орджоникидзевский»

Социалистический город нового типа, пушка, выстреливающая спутники на орбиту земли, формирующий новый тип людей Гуманитарный центр «Театр» — посетители выставки погрузятся в наиболее яркие, амбициозные и в чем-то утопичные проекты Уралмаша. Помимо этого гостей выставки ожидает знакомство с современными культурными инициативами, реализуемыми в районе. Посетителям предстоит придумать свой «Город будущего», порешать изобретательские задачи и пофантазировать о том, каким образом может выглядеть символ района Уралмаш. А в завершении пути предложить свою идею развития этого легендарного микрорайона. 

«Гималаи. Тибет»

Сб - Вс, 18 - 19

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 13:00

Данная выставка - уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара) во главе с ее президентом – Юрием Родичевым, руководителем и главным оператором множества экспедиций в Центральные Гималаи, а также автором большинства представленных фоторабот. 

«Однажды в сказке»

Пт - Вс, 17 - 19

ГдеЦентр фотографии «Март»

Когда: 11:00

Сколько: 50 - 150 р.

Выставка объединяет работы американского фотографа Мэгги Тейлор, созданные по мотивам «Алисы в стране чудес», и постановочные снимки фотографа из Канады Дины Голдстейн, где она размышляет о том, как сложились бы судьбы диснеевских принцесс. Оба автора работают с персонажами, которые ассоциируются с миром детства, но соприкасаются с серьезными взрослыми темами. В экспозиции фотографии дополнены инсталляциями, текстами и играми, которые помогут зрителю лучше понять произведения. Выставка подготовлена Центром фотографии «Март» совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге.  

«Право на смех гарантировано»

Пт - Вс, 17 - 19

ГдеПрезидентский центр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Сколько: Бесплатно!

На выставке «Право на смех гарантировано» представлены работы художников-карикатуристов, активно публиковавшихся в 90-е годы в газетах и журналах новой России: Василия Александрова, Андрея Бильжо, Виктора Богорада, Михаила Златовского, Алексея Меринова, Владимира Мочалова, Виктора Скрылеева, Игоря Смирнова, Сергея Тюнина.

Выставка приурочена к 25-летию первых президентских выборов в России.

Демократические преобразования в стране способствовали развитию свободных от цензуры средств массовой информации. А карикатура впервые за многие десятилетия получила возможность быть такой, какой и должна: острой, честной, смешной. 

«GNЁZDA»

Пт - Вс, 17 - 19

Где«Шиловская дамба»

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно!

Фестиваль «GNЁZDA» - место, где оживут уральские сказки, где звуки космического Hang Drum сплетутся с напевами чарованых лесов.
Пройдёт фестиваль в живописном месте около города Берёзовский (Свердловская обл.) в дни перед солнцестоянием 17-19 июня.
Вас ждут уличные театры, акробаты, световое шоу и иллюзии, сказочники, колоритные персонажи.
Вы сможете принять участие в различных мастер-классах и практиках, почувствовать восторг контактной импровизации или научиться стоять на ходулях, посетить ярмарку  мастеров, поводить хороводы и выпить чаю с травами.
Всё время на площадке  Фестиваля для вас будут играть команды из разных уголков нашей родины.

Ждём вас на самом диком и уютном фестивале в чаще леса «GNЁZDA»! 

«О, да! Еда!»

Пт - Сб, 17 - 18

Где«Исторический сквер»

Когда: 13:30

Сколько: 150 - 250 р.

Пикник на Плотинке – такого в Екатеринбурге еще не было. Этим летом крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!», покоривший в прошлые годы публику обеих столиц, приходит на Урал. 

Весь июньский weekend 18 и 19 июня Плотинка станет местом притяжения гурманов, любителей музыки и активного отдыха всех возрастов. Мы собрали самые яркие краски гастрономической палитры Екатеринбурга в одном месте. Фудзона фестиваля соберет 12 ресторанов, 19 участников составят зону «Гастроном» и еще 19 выступят в категории «Стартап». Таким образом, фестиваль станет самым крупным гастрономическим мероприятием Екатеринбурга.  

«Фальшивый купон»

Сб - Вс, 18 - 19

Где«Коляда-Театр»

Когда: 18:30

Началось всё очень просто: два студента-гимназиста взяли да и подделали купон, денежный документ. Было 2 рубля 50 копеек, а они дорисовали единицу. И стало — 12 рублей 50 копеек. Делов-то? Ну, шутки ради. А денежка эта потекла по рукам от одного к другому человеку, творя немыслимое зло, убийства, трагедии и жуткие страсти.

Новый спектакль «Коляда-Театра» поставлен по пьесе Е. Бронниковой и Н. Коляды, написанной по мотивам повести Л. Н. Толстого «Фальшивый купон». 

Простая мысль в основе пьесы: маленькое, казалось бы, крошечное, ничтожное зло, сотворенное людьми для забавы, катит, как снежный ком, и вовлекает в себя новых и новых людей, творя зло поистине вселенского масштаба. 

«Фронтовичка»

Пт, 17

Где«Коляда-Театр»

Когда: 19:00

Сколько: 350 р.

История об удивительном поколении, победившем в Великой Отечественной войне, раскрытая через судьбу 24-летней женщины, вернувшейся с фронта, но не желающей хоронить вместе с гимнастёркой свою молодость, желание жить, быть любимой. Сержант Мария Петровна — не обычная учительница танцев в местном ДК. В ней торжество самой жизни над войной, хаосом, разрухой, предательством, временем. Она умеет любить и не умеет сомневаться, осознавая ценность каждого мгновения. История адресована сегодняшнему поколению молодёжи и, конечно же, тем, кто мог бы знать героиню при жизни.  

«Beatrepeat»

Пт, 17

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно!

В Доме печати снова состоятся танцы под руководством творческого объединения Beat Repeat. Исключительная музыка, которая заставит гостей заведения двигаться до самого утра. Освежающие коктейли, летнее настроение и лучшая музыкальная подборка от Vegabeats и Elfilter. Посетить вечеринку Beatrepeat в Доме Печати в пятницу — значит гарантированно услышать самую интересную музыку всех возможных стилей, увидеть заполненный людьми танцпол и отлично отдохнуть после рабочей недели. Не пропустите!   

«Спортивные игры»

Сб, 18

Где«Гринвич»

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно!

Горячий велопробег, активный отдых и масса других крутых сюрпризов и супер подарков!

Представление начнется ровно в 11:00 на ул. Вайнера за ТРЦ «Гринвич»! Зрелищные выступления танцевальных команд. Для гостей готовится множество развлечений и конкурсов: настольный теннис и футбол, стритбол, мастер-классы по фитнесу, игра в петанк и городки — и все абсолютно бесплатно.

Массовый велопробег стартует в 13:00. Маршрут проложен по точкам: «Гринвич» — «Комсомолл» — «Мегаполис» — «Гранат» — «Академический» — «МЕГА» — «Карнавал» — «Гринвич». Это почти 40 км драйва!

Регистрация участников состоится в день мероприятия на площадке перед ТРЦ «Гринвич». 

«Sooeta : Jumanji»

Сб, 18

Где«Дом Печати»

Когда: 23:00

Сколько: 400 - 600 р.

Шоукейс для тех, кто стремится найти путь, чтобы покинуть привычный мир. Дичайшие гости из мира музыкальных джунглей — SOOETA. И вы, идущие на звук баса и дропа. Сыграем в игру, в которой может произойти что угодно. Вы уже давно в ней. И только от ваших ходов зависит итог ночи.

"Ты нас звал — и мы в гостях.
Каждый на восьми ногах.
Жребий брошен. Ты в игре.
Время быть на Суете." 

«Summer Бранч»

Вс, 19

Где«Дом Печати»

Когда: 12:00

Если вы не громите марсельские пригороды, не кормите комаров на озерах, не стоите в вечной пробке на Ленина - Московская, устали от подвалов и барных стоек — нам есть, что вам предложить! Воскресный бранч на белой веранде Дома печати. Все как обычно и даже лучше. Специальное меню, столы для пинг-понга, поп-ап бар, обаятельная Dj с подборкой летних хитов и отличная компания ждут вас 19 июня. Мы любим вас!  

«California Fest»

Вс, 19

Где«Гринвич»

Когда: 14:00

Сколько: Бесплатно!

Екатеринбуржцы смогут весь день бесплатно отдыхать под живую музыку. Более 10 лучших молодых команд выступят на летней сцене ТРЦ Гринвич под эгидой фестиваля California Fest. Опен-эйр начнётся в 14:00 и завершится в 20 часов вечера.

"На California Fest можно будет услышать не только местные музыкальные группы, но и гостей из Челябинска, - рассказывают организаторы. - В общей сложности на фестивале прозвучит около 7 стилей: рок, инди, альтернатива, шугейз - и это далеко не полный список".

Каждый екатеринбуржец в течение дня сможет не только насладиться свежими аккордами и битами, но и отдать свой голос за понравившуюся команду. По словам организаторов, фавориты фестиваля получат звание "Лучшая молодая группа года" и ценные призы. 

«День открытых дверей в КСК «Темп»

Сб, 18

ГдеКСК «ТЕМП»

Когда: 13:00

Сколько: 500 р.

Каждую субботу в 13.00 наш клуб открывает свои двери для всех желающих пообщаться с нашими прекрасными животными - лошадками, осликами и даже верблюдом Алмазом, узнать об их быте, поведении, привычках, угостить морковкой, пофотографироваться и конечно же покататься верхом!  

Фирменный магнит и фото в подарок!

А также приносите рисунки Ваших деток на конкурс “Нарисуй свою лошадку!”  

Milkshake, Big Beer Fest, LokiBoi... Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 10 по 12 июня? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 24 по 26 июня?