eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 13 по 15 мая?

13 мая 2016 2136
В эти выходные мы сходим на удивительные выставки, посмеемся вместе с "Уральскими пельменями", посмотрим спектакль Константина Райкина, оторвемся на "Little Big" и, конечно же, пройдем тренинги с лучшими мастерами своего дела!

«В память о прошлом на будущее»

Пт - Вс, 13 - 15

ГдеЦентр «Б.Н. Ельцина»

Когда: 10:00

Рисунки, фотографии, живопись, скульптурные объекты и инсталляции берлинских художников, попадающие под определение "современное искусство", соберут в одном пространстве арт-галереи.

На выставке свои работы представят художники Маттиас Бэкманн, Незакет Экичи и Шакар Маркус, Ларисса Фасслер, Фредерик Фоэрт, Инго Геркен, Уве Йонас, Даниэль Лергон, Пиа Линц, Франк Пиаста, Жюстин Отто, Элизабет Зоннек, Макс Зюдус, Тимм Ульрихс, Петер Вэльц, Вольфганг Флад, Дженс Вольф.  

«Изумрудная комната»

Пт - Вс, 13 - 15

ГдеМузей «Истории камнерезного и ювелирного искусства»

Когда: 12:00

Сколько: 150 - 200 р.

В экспозиции «Изумрудная комната» представлено около 400 экспонатов из фондов ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства». Среди них минералогические образцы изумрудов, в том числе уникальные именные штуфы «Новогодний» и «Звездарь», бериллов, аквамаринов, фенакитов, александритов, драгоценные камни Малышевского месторождения разной чистоты и огранки, ювелирные произведения знаменитой московской фабрики И.П. Хлебникова, известных ювелиров уральской школы Л.Ф. Устьянцева, А.С. Панфилова, ОАО «Ювелиры Урала». Музейные предметы дополняют экспонаты из коллекций ООО «Гемма», Уральского геологического музея, Каменск-Уральского Центра дополнительного образования, частной коллекции А.С. Панфилова. 

«Обратная сторона стены»

Пт - Вс, 13 - 15

ГдеЦентр фотографии «Март»

Когда: 11:00

Экспозиция оформлена как театральная постановка, воссозданы тюремный двор, двери камер, внутренние интерьеры, фотографии дополнены сочинениями заключенных и подлинными вещами, изъятыми при попытке бегства. Тюрьма – это опыт, который лучше испытать в условном пространстве фотогалереи, чтобы всеми силами постараться избежать его в жизни!  

Рерих «Живые полотна»

Пт - Вс, 13 - 15

Где«Свердловская киностудия»

Когда: 11:00

Сколько: 350 - 1400 р.

Выставочное пространство , оборудовано самой современной техникой и на два месяца превратится в самое атмосферное место Екатеринбурга. На выставке также можно будет послушать лекции про творчество Рериха, сидя на пеньках вокруг костра, поваляться в палатках и на гамаках, почувствовать себя в экспедиции, надев огромный походный рюкзак и выпить из термоса горного чая.   

Выставка работ Даши Елисеевой «Поле зрения»

Пт - Вс, 13 - 15

Где«Декор-Центре Oikos»

Сколько: Бесплатно!

90 процентов информации человек воспринимает через зрение. В моём "Поле зрения" вы увидите то, что я фиксирую с помощью таких неизменных в течение столетий инструментов, как кисть, холст и краски. Всё то, что окружает, вызывая восторг и удивление. Что меня вдохновляет?… небо и облака, люди и города, предметы, явления - повседневная действительность во всех её проявлениях.

Гейнзбро заявлял, что «за пределами Италии нет пейзажей, которые стоило бы писать!» А я придерживаюсь мнения, что предмет искусства можно найти под каждым забором, в каждом уголке, нужно только внимательнее посмотреть вокруг!   

«Враг»

Пт - Вс, 13 - 15

Где«Свитер»

Когда: 12:00

Враг — очень общее и широкое понятие. Враг может иметь какую-то оболочку, физическое воплощение, а может и не иметь. Это может быть человек, животное, организация, страна, природное явление, сумма обстоятельств, жизненные трудности, целый временной отрезок, черты характера, что угодно. Враг может быть снаружи, а может быть внутри тебя. Понятия врага и друга идут рука об руку. Там, где есть враги, обязательно должны быть друзья. При этом враг — это не только негатив. Враг может сделать тебя сильнее, лучше, умнее. Враг — это вызов на схватку, битву, конфликт. У животных есть объективные враги, враги человека по большей части — субъективны.  

«Легендарная «Уралочка»

Пт - Вс, 13 - 15

Где«Музей истории Екатеринбурга»

Никто не сравнится с «Уралочкой» по набору трофеев: все возможные в мировом волейболе звания и награды и 25 «золотых» побед чемпионатов страны. И стоит отметить, что залогом ее успеха является личность тренера Николая Карполя, сумевшего практически с нуля создать команду и привести ее к славе. Но не стоит забывать и о самих «уралочках» и их фантастической мотивации. Волейболистки играли с травмами, выходили на площадку через несколько месяцев после рождения детей и раз за разом совершали невозможное.   

«Во мне горела любовь к природе…»

Сб - Вс, 14 - 15

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Когда: 11:00

На выставке демонстрируется серия пейзажей, которую условно можно назвать «экспозицией одного сюжета»: садик своего дома Слюсарев писал многократно, улавливая изменение состояний природы в разные сезоны и различное время суток («Сад в зимнем уборе», «Садик ночью»).  

«Лучшее для вас»

Пт, 13

Где«Уральский государственный театр эстрады»

Когда: 19:00

Сколько: 300 - 700 р.

Мужское акапельное звучание, многоголосное пение, уникальная манера исполнения – «Русские певчие» делают популярные уже многие десятилетия песни еще более красивыми и проникновенными.

Художественный руководитель и главный дирижер — Заслуженный деятель искусств России Сергей Пименов.  

«Самое любимое»

Пт, 13

Где«Окружной дом офицеров»

Когда: 19:00

Сколько: 1200 - 2500 р.

Константин Аркадьевич Райкин - художественный руководитель Государственного театра «Сатирикон» им Аркадия Райкина, народный артист России, режиссер, лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной премии «Золотая Маска», лауреат премии Фонда К.Станиславского, премий «Хрустальная Турандот», «Чайка», «Кумир», «Триумф», художественный руководитель «Высшей школы сценических искусств», профессор. 
Творческий вечер–спектакль «Самое любимое» — это высокая поэзия, пропущенная через сердце, рассказы признанного театрального лидера и, конечно, воспоминания.  

«Дневниковый период»

Пт, 13

Где«Дворец молодежи»

Когда: 20:00

Сколько: 1300 - 4900 р.

Уроки для них — это перемены между переменами.
Их успеваемость не успевает за ними.
Классный руководитель в их классе – не такой классный, как они.
Они не берут логарифмы, потому что чужое брать нельзя. 
В слове «ошибка» они делают 3 ошибки, но несмотря на это они до сих пор в хорошей, школьной форме,
потому что они – Уральские Пельмени в новом шоу «Дневниковый период». 
К грязной доске – с чистой совестью. 

«Beatbox Battle»

Пт, 13

Где«Полки»

Когда: 21:00

Сколько: Бесплатно!

Самое жаркое и атмосферное событие мая! Открытый Beatbox Battle города Екатеринбурга! Для тех кто не в теме: в этот вечер соберутся самые достойные битбоксеры нашего города и области, и каждый попытается доказать,что он Лучший! 
Самые прокачивающие Hip-Hop и R'NB треки от нашего DJ!
Самый Зажигательный ведущий!
А также специально приглашенные гости!

«SoulShine band»

Пт, 13

Где«Boozer»

Когда: 23:00

Фанк, рок-н-ролл, рок, поп - жгучая смесь от всеми любимых Soulshine Band!

Выступления этой группы всегда заряжены на колоссальную энергетику, мощь и танцы до утра!

Выходной наступил так быстро и от этого он ещё прекраснее! 
Пятница 13-е будоражит кровь, обязательно должно произойти что-то мистическое и приятное!

ПоBOOZим?

Репертуар группы "Soulshine Band" включает в себя произведения Gary Moore, Led Zeppelin, Amy Winehouse и других музыкальных гениев.  

«Alexander Silakov BIRTHDAY NIGHT»

Пт, 13

Где«Vodka»

Когда: 23:00

Сколько: Бесплатно!

Привет ДРУЗЬЯ!
Я, Alexander Silakov, Приглашаю вас на празднование своего 24 дня рождения! Лучшим подарком для меня будет Ваше присутствие и Ваши улыбки на танцполе клуба! 

Мы ждем вас в новом, уютном месте под название VODKA BAR прямо в самом центре города! Набирайтесь сил и энергии, ведь 
вечеринка будет динамичной и радостной!  

«По следам Ёжика в тумане»

Сб, 14

Где«Уральский государственный театр эстрады»

Когда: 11:00; 16:00

Сколько: 250 - 500 р.

Родители 2-х — 3-х летних малышей наверняка часто задаются вопросом: «Как же уложить этого любопытного неугомоныша спать?». Вот и наш Ёжик никак не хотел засыпать и капризничал. Но сон — это такая удивительная загадочная страна, в которой обязательно есть много интересного. И однажды Ежик провалился в сон. 

«Вадим Стройкин»

Сб, 14

Где«ЕмБУРГер»

Когда: 18:00

Ресторан "ЕмБУРГер" представляет:

- Вадим Стройкин

- The Expectation, ожидание

10 пьес для гитары и автограф сессия

При участии:

Анастасия Шафран (скрипка);

Дмитрий Шафран (перкуссия);

Дмитрий Яковлев (виолончель). 

«LITTLE BIG»

Сб, 14

Где«Tele-Club»

Когда: 19:00

Сколько: 1100 р.

Little Big: наш ответ Die Antwoord, с балалайкой и горькой

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ, ПРИОБРЕТЕННЫЕ В ДОМ ПЕЧАТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

На их концертах вы не увидите поднятые вверх телефоны и не пойдете к барной стойке за очередной порцией горячительного, потому что в каждую следующую секунду самое жаркое происходит на сцене и в центре зала — в толпе, которую с неистовой силой качает проект Little Big. Лучшее трэш-шоу современности, сравниваемое то с BonAparte, то с Gogol Bordello, является в буквальном смысле нашим ответом Die Antwoord, с русским колоритом, балалайкой и горькой. 

«Невероятные превращения»

Вс, 15

Где«Уральский государственный театр эстрады»

Когда: 11:00; 16:00

Сколько: 250 - 500 р.

По сюжету этой приключенческой истории, профессор волшебных наук Фантазей Чудодеевич вместе со своей юной помощницей Василисой Провайдеровной изобретают в своей сказочной лаборатории чудесное зеркало, способное менять телами тех, кто в него одновременно посмотрится.

Неожиданно в лабораторию проникает вредная Бяка-Закозюка, узнаёт о новой выдумке профессора и решает с помощью обмана стать красавицей, поменявшись телами с Василисой. Её затея почти удаётся. Запутавшийся и сам побывавший Закозюкой, профессор вынужден разбить зеркало, чтобы восстановить порядок. Но кто из оставшихся в лаборатории Бяка, а кто любимая помощница Фантазея Чудодеевича Василиса? 

«Круглый год»

Вс, 15

Где«Уральский государственный театр эстрады» 

Когда: 14:00

Сколько: 400 - 600 р.

В Театре эстрады зрители станут свидетелями различных таинств и необычных встреч с любимыми и знакомыми празднованиями.

Вы встретите Рождество, примите участие в колядках и гаданиях, узнаете историю традиционных народных гуляний, увидите красочное ярмарочное представление.

Славянские обрядовые, русские народные – песни будут главным событием каждого праздника в ярком спектакле «Круглый год».

Фолк-группа «Солнцеворот» - Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Выступление этого известного коллектива - всегда необычное шоу, в котором звучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках. Руководитель и автор проектов - Анастасия Ведерникова. 

«Ораторское мастерство. Интенсив»

Сб - Вс, 14 - 15

Где«Логос»

Когда: 10:00

Сколько: 8800 - 11000 р.

Что вы получите, окончив курс?

Навык управления аудиторией, структурированность и логику речи, алгоритм эффективной подготовки к публичному выступлению, поставленный голос, правильную пластику оратора, уверенность, удовольствие от выступления. 

Почему выбирают нас?

Наши авторские программы — это уникальные технологии эффективного обучения публичным выступлениям, основанные на многолетнем опыте.

Что в нас особенного?

Занятия в центре ораторского мастерства и переговоров "Логос" доступны всем. Как по цене, так и по уровню первоначальной подготовки. Уже на следующий день после тренинга Вы почувствуете прилив уверенности и яркость своей речи. 

«Научное шоу «Микромир»

Сб - Вс, 14 - 15

Где«Ньютон»

Когда: 11:00; 16:00 ;17:00

Сколько: 1190 р.

Мир, который трудно увидеть человеческим глазом. Мир, в котором свои законы и правила. Мир, в котором жизнь зачастую длится 20 минут. Мир бактерий, вирусов и других мельчайших созданий. Микромир.

Новое шоу парка науки «Ньютон» станет, наверное, самым необычным из всех, что мы когда-либо создавали. В одной лаборатории участники будут делать вакцины от различных заболеваний, в другой — создавать собственную колонию бактерий, в третьей — снимать мультфильм о том, как работает наш иммунитет. Добавьте сюда ещё постройку средневекового города (нет, мы не скажем, зачем), знакомство с удивительными обителями рек и озер, интересные опыты с микроскопом — и вот тогда вы получите представление о шоу «Микромир». 

«Добро пожаловать в мир лошадей!»

Вс, 15

Где«ТЕМП»

Когда: 13:00

Сколько: 250 р.

Конноспортивный клуб «Темп» приглашает детей и взрослых на увлекательную экскурсию «Добро пожаловать в мир лошадей!» с катаниями верхом! 

ПРОГРАММА:

1. экскурсия по конному клубу с подробным рассказом об особенностях содержания лошадей, их анатомии и поведения, про аллюры, клички, породы, масти лошадей, кормление, виды конного спорта
2. мастер-класс по чистке и седловке лошадок и осликов, принять участие может любой желающий, а также заглянем в амуничник: узнаем, что такое трензель, подпруга, путлища, шамбарьер, рассмотрим виды седел
3. знакомство с ВЕРБЛЮДОМ АЛМАЗОМ, каждый сможет его погладить, угостить и сфотографироваться с ним.
4. угощение животных морковкой и фотографирование
5. и конечно же КАТАНИЯ верхом на лошадях!  

Сети для любителей ночной музыки Эрих, Мотрос Чижик, Птаха и ночные музеи... Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 20 по 22 мая?