eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 1 по 3 апреля?

1 апреля 2016 1263 1

В эти выходные, если еще не успели, смотрим красочное выступление "Баронетов", посещаем выставку "Рериха" и многие другие, болеем за "Наших" и погружаемся в умопомрачительную атмосферу вместе с "Boris Brejcha".

Рерих - Живые полотна

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Свердловская киностудия»

Когда: 11:00

Сколько: 350 - 1400 р.

Новая, мультимедийная выставка “Рерих - Живые полотна” с непередаваемой энергетикой горных походов и приключений открывается 18 марта 2016 в 1-м павильоне Свердловской киностудии в новом креативном пространстве «Люмьер – холл». На выставке представлено более 100 работ Николая Константиновича Рериха из музеев по всей России, большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины. А более чем 40 проекторов высокого разрешения дополненных 20 кВт объемного звука перенесут вас за тысячи километров от уральской столицы в горы Индии и Алтая на высоту более 3000 метров. 

«Изумрудная комната»

Пт - Вс, 1 - 3

ГдеМузей «Истории камнерезного и ювелирного искусства»

Когда: 12:00

Сколько: 150 - 200 р.

В экспозиции «Изумрудная комната» представлено около 400 экспонатов из фондов ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства». Среди них минералогические образцы изумрудов, в том числе уникальные именные штуфы «Новогодний» и «Звездарь», бериллов, аквамаринов, фенакитов, александритов, драгоценные камни Малышевского месторождения разной чистоты и огранки, ювелирные произведения знаменитой московской фабрики И.П. Хлебникова, известных ювелиров уральской школы Л.Ф. Устьянцева, А.С. Панфилова, ОАО «Ювелиры Урала». Музейные предметы дополняют экспонаты из коллекций ООО «Гемма», Уральского геологического музея, Каменск-Уральского Центра дополнительного образования, частной коллекции А.С. Панфилова.  

Фото-видеопроект Матея Михалика и Дарьи Жмылёвой

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургская галерея современного искусства»

Когда: 11:00

Сколько: 100 - 200 р.

Екатеринбургская галерея современного искусства приглашает познакомиться с двумя молодыми фотохудожниками Матеем Михаликом и Дарьей Жмылевой, чьи проекты подготовлены при поддержке Словацкого института в Москве. 

Братиславский фотохудожник Матей Михалик, архитектор, представляет серию фотографий «Черно-белый мир Матея Михалика». По его словам, именно архитектура  привела его к фотоискусству. Особенностью творческого метода фотохудожника являются контрасты света и тени, плавные переходы, игра солнечных бликов. Зритель увидит 30 черно-белых снимков, созданных автором в период путешествий по странам мира: пейзажные мотивы, городские улицы, архитектура разных стран, в том числе и знаковые места России -  Красная Площадь, «Сталинская высотка» МГУ им. Ломоносова на Воробьевых Горах.  

«Сквозь стену»

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

Выставка «Сквозь стену» представляет часть собрания Нижегородского государственного художественного музея, посвященную искусству русского зарубежья. Эта уникальная для регионального музея коллекция формировалась в начале 1990-х годов, в нее вошли произведения выдающихся российских художников второй половины ХХ века, расцвет творчества которых пришелся на годы эмиграции.

Свое название проект получил по одноименной графической серии Эрнста Неизвестного, работы которого соседствуют в экспозиции с произведениями Михаила Шемякина, Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Александра Косолапова, Владимира Янкилевского, творческого дуэта Виталия Комара и Александра Меламида, Вагрича Бахчаняна и многих другие художников, имена которых известны всему миру.

Мотив стены – как физической, политической, мировоззренческой преграды – позволяет адекватно описать состояние, в которое были погружены советские интеллектуалы-нонконформисты. Появление в послевоенные годы понятия «железный занавес» также свидетельствует об обострении оппозиции внутреннего и внешнего мира. Задачи преодоления границ творческой реализации и барьеров политической цензуры остро стояли перед всеми художниками, решившимися покинуть Советский Союз и начать свою новую жизнь и карьеру на Западе.   

Цирковое шоу Гии Эрадзе «Баронеты»

Пт - Вс, 1 - 3

Где«Екатеринбургский государственный цирк»

Когда: 12:00; 16:00

Сколько: 500 - 1700 р.

"Лучший цирковой спектакль года" и "Шоу года" представит свой новый проект жителям и гостям столицы Урала с 19 марта!

Шоу "Баронеты" - новый проект от создателя легендарного цирка "Пять Континентов" Заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе:
черные пантеры, тигры, леопарды, медведи, верблюды, питоны, павлины, собаки, лисы, олени, попугаи - всего более ста животных!

Самое крупное по составу животных цирковое шоу Евразии путешествует по стране на 14 автофурах, каждая из которых по 14 метров в длину.
Наши артисты - обладатели рекордного количества высших международных наград в области циркового искусства!  

«В чемодане»

Пт , 1

Где«Дом актера»

В Галерее Доме Актера будет проходить выставка «Мотивы южного Китая» одного из наиболее ярких и известных екатеринбургских художников Алексея Ефремова, лауреата премии губернатора Свердловской области за 2010 год. Алексей Валентинович широко известен своими городскими пейзажами Екатеринбурга. Особенностью «Выставки в чемодане» - как ее называет сам художник - является то, что произведения этого цикла были созданы во время путешествия по югу Китая и все представленные на выставке работы написаны на натуре и помещаются в один чемодан. «В своих путешествиях художник вынужден быть документалистом. А образное восприятие и оценка действительности требует, конечно, большего времени. Поэтому вся китайская серия для меня подобна чужому фотоальбому, который очень интересно рассматривать, но при этом ты не переживаешь натуру, как нечто личное. В этом и главная особенность» - рассказал Алексей Ефремов. За три недели путешествия художнику удалось посетить Шанхай, Чжоучжуане, Бэйхай провинцию Гуанси и написать 24 работы. 

«7 братьев» Мастер-класс по Скалолазанию

Сб - Вс , 2- 3

Где: Сбор на ж/д Вокзале под варежкой

Когда: 8:45

Сколько: 2600 р.

Погода на Улице - Весна, и мы вновь собираем поход-путешествие, когда под ногами - Снег - а на Улице - Теплынь!!!
Едем в небольшое и интересное путешествие на скалы 3 сетсры и 7 братьев!! 

В программе:
Незабываемое скалолазание для новичков на скалах 7 братьев;
Посещение скал 3 сестры;
Жаркая баня на берегу Верх - Нейвинского водохранилища и..
Купание в настоящей проруби!
Вечер у костра с гитарой в кругу друзей
Незабываемые блюда от нашего Шеф-повара!
Ночёвка в тёпленьком и уютном шатре с печкой;
Трансфер туда и обратно на комфортном автобусе.

Идти можно налегке - вещи до базового лагеря забрасывают отважные инструктора))) 

«Урал» - «Уфа»

Пт , 1

ГдеСтадион «СКБ-Арена»

Когда: 19:00

Сколько: 100 - 300 р.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России 2015/16, 22 тур  

«Апельсиновый Апрель»

Пт , 1

ГдеCafe-bar «Vodka (Водка)»

Когда: 19:00

Сколько: 150 р.

Окунусь в яркую и манящую атмосферу грядущего солнечного апреля вместе с творчеством#Втихушку

Солнечный апрель готов встретить вас- сверхпозитивной живой акустической музыкой,
ароматом сочных коктейлей ,а так же невероятно бодрящей и оптимистической атмосферой!  

«День смеха» в BooZer Pub

Пт , 1

ГдеРесторан - паб «Boozer (Бузер)»

Когда: 22:00

"День Смеха" - отличный повод вспомнить, что ко всему нужно относиться легко: не переживать из-за надуманных проблем, отставить серьезное отношение к себе и окружающим, перестать хмуриться и бубнить! 

В этот день мы все станем на капельку веселее, ироничнее и добрее! Запускаем в голову ветер и приходим в вечер пятницы в наш паб!


Живая музыка, большой репертуар танцевальных хитов от 70-х - 80-х годов 20 века до современности.

Ретро, буги-вуги, твист, рок'н'роллы, блюзы, рок, диско, танцевальные, инструментальные произведения и многое другое.

Всем BOOZить!!!

После концерта за пульт встанет DJ Shevchenko!  

«BORIS BREJCHA»

Пт , 1

Где«Tele-Club»

Когда: 23:30

Сколько: 1500 р.

Долгожданный любимчик всех времен и народов, BORIS BREJCHA (DE) / а также Van Nosikov (b-day dj set / St. Petersburg), Mad Cat (Челябинск), Progroyal (Артемовский), Arturo & Osipov (Екат) и другие... 

«Открытые сердца»

Сб , 2

ГдеЦентр культуры «Орджоникидзевский»

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно!

ЦК "Орджоникидзевский" (Бульвар Культуры, 3) приглашаем всех на серию мероприятий "ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА", посвящённых Всемирному дню информации об аутизме.

Вас ждут интересный концерт, прекрасная выставка и великолепная игровая программа!

И отличная возможность дать понять себе и своим детям какой он — "особенный ребёнок". Доброжелательно, корректно и без стресса. Нашим детям жить в этом мире ВМЕСТЕ! 

«Мировой бокс в Столице Урала!»

Сб , 2

Где«Арена»

Когда:  19:00

Сколько: 500 - 3000 р.

В последнее время Екатеринбург все чаще и чаще становится ареной проведения турниров по различным видам единоборств, в том числе бокса. 

И вот в субботу 2 апреля в СОК «Арена» (ул. Ильича, 67 а) промоутерская группа «Рать» и «Ambitions Management» проведет вечер бокса, который запомнится всем надолго. В прямом эфире телеканала «Бокс ТВ» и для всех зрителей в зале пройдут напряженнейшие поединки по боксу. В главном из 7 боев, обладатель пояса чемпиона WBO Oriental и WBA PABA челябинец Василий Лепихин наконец-то проведет бой на Родине.

К напряженным поединкам бокса  добавлены зрелищные бескомпромиссные  схватки по ММА известных профессиональных бойцов.

«Бомбой»  этого вечера станет бой по правилам ММА среди двух самых ТОП-овых легковесов Урала - Александр Грозин vs Сухроб Давлатов. Великое событие в мире единоборств, которое нельзя не увидеть!  

«Squad»

Сб , 2

ГдеКлуб - бар «Kvadrat Malevicha (Квадрат Малевича)»

Когда: 23:00

Сколько: 100 р.

Друзья! 2 апреля в нашем клубе намечается очередная зажигательная вечеринка с участием неповторимых Squad, SHMSK, Andreus, Ruffer MF, Nikita Tek, и Max Monotype!

Не забудь захватить хорошее настроение! Ждем только тебя! До встречи в
#KvadratMalevicha ! 

«Московский театр кошек Ю.Куклачева»

Вс , 3

Где«Окружной дом офицеров (ОДО)»

Когда: 11:00; 14:00

Сколько: 700 - 1500 р.

«Люди и кошки» – это прекрасное сочетание хореографии и клоунады.

3 апреля на сцене Окружного Дома Офицеров ВПЕРВЫЕ необычный танцевальный спектакль «Люди и кошки» или Танцы с Кошками — танцевальный, динамичный, поучительный, а так же комедийный спектакль, в котором принимает участие артист балета, младший сын Юрия Куклачева – Владимир Куклачев.

Эта постановка отличается от того, что раньше ставилось в театре, и это делает ее более захватывающей и интересной, что привносит разнообразие в репертуар, расширяя, таким образом, круг зрителей.

Здесь речь пойдет о судьбе одинокого клоуна в большом городе, наполненном людьми, интересными событиями, а главное кошками-артистами и смешной собачкой. При помощи этого спектакля хочется показать, как через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу! 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 25 по 27 марта? Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге с 22 по 24 апреля?