eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти на выходные с 7 по 9 августа

7 августа 2015 474

Поиграть в мафию, увидеть шоу танцующих экскаваторов и отпраздновать день рождение салона красоты. 

День рождение студии красоты Натальи Мосуновой 

Пт, 7

Где: Студия красоты Натальи Мосуновой

Когда: 19:00

Сколько: Бесплатно

Девятый день рождения отмечает Студия красоты Натальи Мосуновой, в честь этого праздника салон приглашает всех желающих на грандиозную вечеринку! День рождения – это только повод, подарки дарите не вы, а мы вам! Вас ждет незабываемое торжество, веселье, вкусные закуски, реки шампанского и подарки!  

Открытые фитнесс-тренеровки 

Пт, 7

Где: Парк Маяковского 

Когда: 19:30

Сколько: Бесплатно 

7 августа пройдет заключительная тренировка и большой фитнес-праздник, ждем всех любителей здорового образа жизни и всех, кто посещал тренировки! В этот день будет представлен микс всех фитнес направлений и розыгрыш абонемента на посещение фитнес клуба. Начало в 19:30 

The International 2015 

Пт, 7 - Сб, 8

Где: Титаник - Синема

Когда: 23:00

Сколько: 1299 - 1899 р

The International 2015 — пятый турнир по игре Dota 2, проводимый компанией Valve, который будет проведён в Сиетле с 3 по 8 августа 2015 года. Начальный призовой фонд составил 

1 600 000 долларов США. На данный момент призовой фонд составляет 16 000 000 долларов США, что является рекордом среди всех кибердисциплин и продолжает расти. 

 

Лето на шпильках 

Пт, 7 - Сб, 8

Где: Баварский клубный ресторан "Maximilians"

Когда: 23:00

Сколько: Девушки на каблука выше 8 см – бесплатно  

Если вы хотите провести лето интересно, весело, а главное, в окружении красивых девушек, то наши вечеринки созданы специально для вас!  Каждую пятницу и субботу в баре «Максимилианс» проходит вечеринка «Лето на шпильках», где собираются обладательницы самых красивых ног! 

Выставка обезьян

Пт-Вс, 7-9

Где: Гринвич

Когда: 10:00

Сколько: 150-200 р

В августе этого года каждый желающий сможет пообщаться с милыми обезьянами, которые расположились в ТРЦ Гринвич. Здесь организован небольшой контактный зоопарк, куда вы можете прийти, чтобы посмотреть, потрогать и покормить местных питомцев. Выставка будет особенно интересна детям, так как обитатели зоопарка близки к ним по возрасту.   

Молодежная выставка

Пт-Вс 7-9

Где: Дом Художника

Когда: 10:00

Сколько: 60-150 р

Совместно с Государственным музеем истории ГУЛАГа (г. Москва) на площадке Музея истории Екатеринбурга будет представлена снискавшая мировую славу коллекция фотографий известного английского фотографа и дизайнера Дэвида Кинга «Комиссар исчезает». Автор позволяет нам увидеть работу механизма политизированной ретуши на государственном уровне. А еще лет 30 назад о нем почти ничего не говорили — причем по обе стороны железного занавеса.

 

70 спасенных лет

Пт-Вс, 7-9 

Где: Екатеринбургский музейный центр народного творчества "Гамаюн"

Когда: 10:00

Сколько: 50-100 р

Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены графические композиции Александры Уткиной, Анны Трофимовой, Виталия Белова, Ольги Кривоноговой, посвященные войне. Также можно увидеть произведения, воссоздающие суровые будни тех лет. Кульминацией выставки является экспозиция последнего зала - победная весна и яркие краски, звенящее лето, любовь и цветы, золотая осень и весёлые свадьбы – торжество мира на Земле. Экспозиция сопровождается аудиогидом с голосами художников, рассказывающих о войне, мире, Победе и своём творчестве. Все посетители музея смогут принять участие в формировании индивидуальных интерактивных буклетов по экспозиции, которые затем смогут взять на память.  

Вениамин Метенков. Стереофография

Пт-Вс, 7-9

Где: Дом Метенкова

Когда: 10:00

Сколько: 50-150 р

Стереоэффект – это возникающая иллюзия при просмотре картинки через стереоскоп, две картинки практически одинаковые, но рассчитаны на два разных глаза, что обманывает наш организм. Раньше люди смотрели в стереоскопы и видели реальные живые картинки, все это было для них невиданным и необычным. Вениамин Метенков посещал самые разные места на планете, а Урал любил снимать особенно. На выставке представлены снимки, которые были распечатаны самым автором еще в начала 20 века. 

 

И жизнь прожил, и жив ишо

Пт-Вс, 7-9 

Где: Музей «Государственный центр современного искусства, Уральский филиал (ГСЦИ)»

Когда: 12:00

Сколько: 100-150 р

В марте 2015 года исполнилось ровно десять лет, как окончилось земное существование Евгения Михайловича Малахина, более известного в Екатеринбурге как старик Б.У. Кашкин. Он был ярчайшим представителем неофициального искусства Свердловска, совмещая в себе художника, поэта, музыканта, общественного деятеля. Б.У. Кашкин стал по сути первым стрит-артистом города. Его произведения представлялись и на рок-концертах, и на академических выставках. Специально к выставке издается книга «Б.У.Кашкин» - собранные воедино разнообразные произведения Б.У. Кашкина - стихи, «варёнки», «иконопластика», антиалкогольные плакаты, изо-резо-педагогические досочки и многое другое. Также в книгу вошли его интервью и воспоминания знавших старика людей.  

В крохотной бывшей кухни

Пт-Вс, 7-9 

Где: Литературно-мемориальный дом «Музей Ф.М. Решетникова»

Когда: 12:00

Сколько: 50-100 р

Свердловскую коммунальную квартиру 1940-х гг. реконструирует дом-музей Ф. М. Решетникова, в котором вплоть до 1980-х гг. проживало несколько семей. Полукруглые окна цокольного этажа, старые стены купеческого дома, темный сад с вековым деревянным колодцем и скрипучие низкие двери… Пространство музея помнит и хранит воспоминания о сороковых-роковых и о своих жильцах, постоянных и временных. У каждого из них - своя история, своя Великая Победа.  

Где: Праздничное агентство "Marvel"

Когда: 12:00

Сколько: На 10 человек - 4900 (Все включено) 

На занимательном мастер-классе дети смогут воплотить все свои дизайнерские задумки в реальность, а также придумать уникальный рисунок, который в конечном итоге нанесут на футболку. 

Золушка

Сб, 8 

Где: Коляда-Театра

Когда: 11:00

Сколько: 250 р

Каждый из нас помнит с детства начало этой чудесной сказки Шарля Перро, в которой побеждает добро, а зло наказано. В красочном и радостном спектакле «Коляда-театра» всё происходит именно так, как в старой сказке. Маленьких зрителей ждет театральная версия знаменитой сказки (пьеса-сказка написана Николаем Колядой). 

Outdoor English Fun

Сб, 8 

Где: Парк Маяковского

Когда: 11:00

Сколько: Бесплатно

На летней площадке Библиотеки им. В. Г. Белинского «Белинка и Ко» в парке им. Маяковского пройдет занимательный урок английского языка для самых маленьких - Outdoor English Fun. Тема занятия – мир вокруг нас, детям расскажут на английском языке о том, как устроен наш мир, и что интересного мы можем увидеть вокруг. Урок английского языка – это замечательный шанс для ваших детей попрактиковаться в английском.  Все уроки преподносятся в веселом и непринужденном контексте, чтобы детям было весело и легко выучить язык. 

Подари Детям Спорт

Сб, 8

Где: Центральный стадион

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно

Турнир по минифутболу среди любительских команд г. Екатеринбурга и Свердловской области в рамках общественного проекта "Подари детям спорт"  

Шоу экскаваторов в День строителя

Сб, 8

Где: Парк Маяковского

Когда: 12:00

Сколько: Бесплатно

В день строителя в ЦПКиО им. Маяковского будут устроены праздничные гуляния и необычное шоу. Для вас выступят танцующие экскаваторы, башенный кран, погрузчики, бетономешалки и другая строительная техника, которая будет использовать площадь парка в качестве танцпола. Шоу обещает быть зрелищным, кроме того, в парке будут бесплатно работать аттракционы. Вы сможете попробовать себя в роли пилота или водителя и увидеть выставку высокоточных моделей спецтехники.  

Only Men

Сб, 8

Где: Бар Культура 

Когда: 18:00

Сколько: 100-150 

Вечер настоящих мужчин. Суровая поэзия и брутальные образы музыкантов. Самые серьезные и романтичные, хладнокровные и пылкие. Наши поэты и музыканты не оставят никого равнодушным. Встретимся на самом мужественном вечере от проекта #ВТИХУШКУ - Only MEN 

Механика

Сб, 8

Где: Riviera Night Club

Когда: 21:00

Сколько: 500-3000 р

30 мая была жаркая, зажигательная ночь: новая сцена и шоу, касса и увеличенное кол-во входов, новая охрана, новый автобусный трансфер и отличная погода. 

Теперь нужно готовиться к новому фестивалю Механика, который состоится там же, на территории Ривьера, 8 августа.  

 

Мафия

Пт, 8

Где: Антикафе "Автограф"

Когда: 21:00

Сколько: В первый час 2 рубля в минуту, далее 1 рубль в минуту

Мафия – популярная и любимая игра многими жителями России, появилась она именно в нашей стране больше 25 лет назад. Сегодня в нее играют и студенты, и бизнесмены, и любая семья. С 8 августа игры в мафию будут проходить в антикафе «Афтограф», где вы заплатите не за игру или чай, а за проведенное время. Приходите и знакомьтесь с новыми людьми, играйте в интересную игру и пользуйтесь угощениями!  

DEEP POOL 

Сб, 8

Где: WhiteHouse

Когда: 23:00

Сколько: 300

DEEP POOL #2

- окунись в глубину свежайшего небанального саунда на новой серии концептуальных вечеринок! Как в прохладный бассейн знойным солнечным летом! 

 

Царевна Лягушка

Вс, 9

Где: Коляда-Театр

Когда: 11:00

Сколько: 250 р

Иван вынужден жениться на лягушке и стать посмешищем для всей семьи. А лягушка оказывается искусницей, способной выполнить любые поручения отца Ивана, и оборачивается прекрасной девой. Не желая больше видеть свою жену в прежнем облике, Иван тайно сжигает лягушачью шкуру, чем обрекает себя и Царевну-лягушку на испытания… 

GusGus

Вс, 9 

Где: Tele-Club

Когда: 20:00

Сколько: 1400 р

Приходите и насладитесь настоящей музыкой электро-хауса, которая сделает летний вечер загадочным и по-настоящему богемным. Коллектив GusGus выступит для вас со свежими треками, ребята представляют отменное качество своей музыки, безупречный звук и манящую энергетику. Музыканты никогда не устают эксперементировать и придумывать нечто новое. Для поклонников из Екатеринбурга коллектив приготовил свои лучшие записи из девяти первоклассных альбомов.  

Ночная битва картингистов: гонщики Урала выяснили, кто из них самый крутой Нужна ли Кристоферу Лоуренсу подушка в виде спанч-боба и любит ли BOBINA питаться фаст-фудом? Интервью со звездами электронной музыки и гостями фестиваля E-SET OPEN AIR