eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жизнь Екатеринбурга глазами фотографа: выставка Владимира Холостых пройдет в Доме Метенкова

6 августа 2015 1672

В доме Метенкова  открывается выставка фотографа Владимира Холостых, который уже много лет снимает Екатеринбург и обрабатывает их в специальных программах. Снимки фотографа больше напоминают картины, которые он написал маслом. Выставка будет включать в себя 120 работ, на которых изображен город времен 1270-2015 годов.

 

Владимир Холостых начал увлекаться фотографией еще во времена своего студенчества. В то время он стал членом объединения «Фотохроника УПИ» и фотоклуба «Товарищ». Многие фотографы учились у Владимира, спрашивали совета и старались быть похожими на него. Любимым жанром фотографа был пейзаж, также он был мастером черно-белой фотографии.

В своих последних работах фотограф уходит от реалистичности и все чаще применяет цифровую обработку фотографий. Сегодня в создании фотографий используются совсем другие технологии, нежели раньше, через свои работы авторы выражают себя, своим чувства и ощущения.

Выставка начнет работать 10 августа, когда отметят день рождения музея. Посетители смогут принять участие в лотерее, разыграют первый том фотоальбома «Екатеринбург. История города в фотографиях конец 19- начало 20 века», каталоги, билеты на выставки, фотографии и другие фотоальбомы. 

Куда пойти в эти выходные в Екатеринбурге Ночная битва картингистов: гонщики Урала выяснили, кто из них самый крутой