eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ортодонтическое лечение: рассказываем об уникальной услуге клиники «Альфа»

4 октября 2022 2262

Здоровая, красивая и счастливая улыбка ребенка - вот предмет мечтаний каждого любящего родителя. Клиника стоматологии и ортодонтии «Альфа» предлагает комфортное и современное лечение для детей.

Ортодонтическое лечение в детском возрасте проводится исключительно по медицинским показаниям. В эту группу показаний входят те проблемы развития челюстей и прорезывания зубов, которые с возрастом имеют тенденцию усугубляться. А значит начинать лечение нужно здесь и сейчас.

Долгие годы одним из аспектов препятствующих началу ортодонтического лечения в детском возрасте - была необходимость получения анатомических оттисков (слепков) челюстей. Данная процедура могла создать дискомфорт, вызвать рвотный рефлекс и напугать ребенка, что способствовало потери доверия юных пациентов к доктору. В современном мире благодаря развитию цифровых технологий на смену получения слепков пришла процедура внутриротового сканирования, полностью лишённая моментов дискомфорта.

Сканирование зубов и челюстей позволяет доктору получить точные цифровые копии данных структур. По сканам врач-ортодонт готовит цифровую модель зубов. Затем с помощью специального стоматологического программного обеспечения можно провести точные ортодонтические расчёты на этапе диагностики и изготовить индивидуальные аппараты любой сложности.

Важным моментом в подготовке к началу ортодонтической коррекции является гигиеническая чистка и лечение зубов.

Специалисты клиники стоматологии и ортодонтии «Альфа» с радостью помогут вам и вашему ребёнку обрести здоровье и красоту улыбки.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Можно ли лечить зубы при беременности? «Ультра-Дент» - здоровая и красивая улыбка по доступным ценам