eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Основатель и бренд-шеф «B.I.N. Catering» рассказал о любви к своему делу и женщине, благодаря которой был создан проект

31 августа 2022 2659 2

Кейтеринговая компания «B.I.N Catering» появилась на гастрономическом рынке Екатеринбурга менее года назад, но уже успела завоевать доверие и внимание своих клиентов. Редакция Gorpom.ru пообщалась с основателем проекта и бренд-шефом Игорем Балашовым и узнала, с чего все началось.

Нам известно, что Ваш опыт шефства в “B.I.N Catering” – далеко не дебют. Расскажите, как складывалась Ваша карьера.

Это правда. Свою карьеру повара я начал еще в 2006 году в кафе “Масленица” на ВИЗе. Через 2 года стал шеф-поваром “Cat’s Cafe”. После мне предлагали шефствовать в ресторанах и кейтерингах в Екатеринбурге и Краснодарском крае. Одно из последних предприятий мы открывали с нуля и добились огромных успехов.

Вы ведете проект кейтеринга вместе со своей супругой Юлией. Вас объединила любовь к организации мероприятий?

Отчасти, так и есть. С Юлей мы познакомились ещё в 2020 году на подготовке банкета. Я тогда руководил кейтерингом, а Юля была директором по развитию кафе по франшизе. Не скажу, что мы сразу стали тесно общаться – больше по рабочим вопросам.

Через год, когда я работал в Краснодарском крае, Юля написала мне в соцсетях и предложила стать управляющим в кафе, где она работала. Я сразу же вернулся в Екатеринбург. Кстати, здесь мы снова встретились 7 октября, спустя ровно год после знакомства. (Улыбается). Мы обменялись своими планами и ожиданиями, и я поделился идеей создания кейтеринга. Уже тогда я много думал об этом и даже успел создать логотип и название. Юля поддержала мою идею, и с этой даты мы начали работать над развитием “B.I.N Catering”. Спустя 2 недели мы организовали первый демонстрационный фуршет. А 7 октября с тех пор стало для нас с Юлей знаковой датой: и знакомства в 2020 году, и принятия решения о создании проекта в 2021.

Можно считать, что проект изменил Вашу жизнь?

Определенно. С одной стороны, сейчас мы с Юлей понимаем, что запуск проекта кейтеринга стал логичным продолжением нашей профессиональной деятельности. Но, если бы мне год назад сказали, что все сложится так, как оно есть сейчас – я бы вряд ли поверил. (Смеется). Тогда я жил в Сочи и иногда приходилось ночевать в машине, а сегодня у нас есть семья, шоколадный лабрадор Цезарь, успешный кейтеринг и огромное количество совместных целей, которые мы уже начали осуществлять.

Как Вы сами оцениваете достижения за время существования “B.I.N Catering”?

За столь короткий срок мы успели провести более 200 мероприятий разного формата, начиная с детских дней рождения и заканчивая крупными, такими как празднование Дня металлурга на Первоуральском новотрубном заводе. Наш совместный с Юлей организационный опыт позволяет подходить к делу профессионально и закрывать все ожидания и потребности наших клиентов. Их отзывы, восторг и повторные обращения говорят сами за себя. (Улыбается).

 

На днях вы праздновали свой юбилей. Поздравляем Вас с этим событием! Ваша команда организовала для Вас мероприятие в духе компании?

Спасибо большое! Да, это было невероятно, и такого я точно не мог даже предположить. (Смеется). Начнем с того, что главной неожиданностью вечера стало появление моего любимого артиста – Михаила Краснодеревщика (ред. – основатель и солист группы “Красное дерево”). Я был на его концерте в июле и остался в полном восторге. Еще неделю после выступления мы с Юлей пересматривали видеозаписи и фотографии, и каждый раз это было очень эмоционально. Такие события запоминаются надолго.

Второй сюрприз – в день моего рождения Юля украсила наш дом воздушными шарами в цветовой гамме нашего кейтеринга и огромным баннером с логотипом “B.I.N Catering”. Я бы поражен! Но если бы я знал, что это только начало... (Смеется). Мы собрали наших друзей, и в 6 вечера раздался звонок в дверь. На пороге стоял Михаил! Это просто фантастика какая-то! (Смеется). Не уверен, что до нас это делал кто-то еще. Юля мне рассказала позже, что идея пригласить артиста зрела у нее с начала года, а на непосредственно подготовку этого сюрприза ушло около месяца.

Но приятные моменты на этом не закончились?

Нет. (Улыбается). Накануне Юля сочинила текст песни с историей нашего знакомства, записала ее на студии звукозаписи и включила во время торжества. В тот момент я в очередной раз вспомнил, какой путь мы прошли вместе за этот год, и насколько все изменилось. И я очень благодарен Юле за предложение вернуться в Екатеринбург осенью 2021 года. Без этого ничего бы не случилось.

В конце вечера наш звездный гость вынес праздничный торт, который был оформлен в тематике компании, а после мы запустили фееричный фейерверк, который стал красивым завершением дня и оставил массу впечатлений. Уверен, и это событие я запомню на всю свою жизнь.

Очевидно, что в такие торжественные дни сложно всё держать под контролем. Кто занимался организацией кейтеринга?

Наш близкий друг и су-шеф “B.I.N Catering” Максим Курников. Профессионал с большим опытом, которому легко можно доверить задачи любого уровня сложности. С организацией моего юбилея он справился на “отлично”, гости и мы остались довольны. Нам до сих пор звонят наши друзья и с восторгом заявляют, что “такое могло случиться только в гостях у Балашовых”. (Смеется).

Это действительно впечатляет! Вы всегда подходите к организации мероприятий с таким размахом?

Многое зависит от пожеланий клиентов. Но каким бы по масштабу не было торжество, мы всегда полностью берем на себя организацию банкета и отрабатываем его на 100%. Нам удалось собрать команду с похожими ценностями, а значит можем быть уверенными в отличном результате.

Вы планируете развивать кейтеринг?

Конечно! Когда буквально живешь своим делом, каждый раз стремишься улучшать сервис и добавляешь новые детали, чтобы компания выходила на качественно новый уровень, невозможно не думать о расширении. У нас грандиозные планы, но пусть это останется нашим маленьким секретом. (улыбается). В одном мы уверены точно – нам будет, чем удивить наших клиентов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

«Многим паназиатская кухня навевает воспоминания об отпуске»: интервью с шеф-поваром ресторана «Васаби» «В ресторане нужно пробовать те блюда, которые ты не будешь готовить дома»: интервью с шеф-поваром Владимиром Смолиным