eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области появилась территория отдыха со скандинавским акцентом

26 сентября 2022 2893

В прошедшую пятницу, 23 сентября, состоялось открытие Территории отдыха «Скёль», которая расположилась в городе Берёзовский. Здесь можно полюбоваться на красоту уральской природы и ощутить скандинавский комфорт. Наша редакция побывала на торжественном мероприятии и готова вам рассказать все самое интересное.

На входе гостей встречали могучие викинги, которые приглашали сфотографироваться с ними, попробовать глинтвейн, сваренный на костре, и отведать аппетитные угощения из Европы за большим средневековым столом. Далее приглашенные могли прогуляться по уютной территории, послушать живую музыку в исполнении гитариста Александра Штурмана, продегустировать изысканные вина и вкусные блюда скандинавской кухни.

Чуть позже состоялось торжественное открытие, где выступил с приветственным словом руководитель проекта «СКЁЛЬ» Михаил Кандауров: «"Скёль!" - "За наше здоровье!". Этот скандинавский тост пришел к нам в средние века, скандинавские викинги в одно слово вместили ценности, которые важны для нас. Скёль - это семья, здоровье, единство поколений, уважение к старшим, наслаждение жизнью, радость от происходящего. Этим простым ёмким словом мы решили обозначить философию нашего отдыха».

Вместо традиционного разрезания красной ленты в присутствии гостей была изготовлена именная монета «СКЁЛЬ». Её разместят на самом видном месте территории отдыха. Ещё одним эффектным моментов вечера стало появление диджея Алексея Шевелева на мотоцикле Harley-Davidson. После чего вечеринка переместилась с улицы в ресторан. Гости могли потанцевать под ритмичные хиты диджея, а также сфотографироваться на мотоцикле.

1 /

Территория отдыха «СКЁЛЬ» находится в 20 километрах от уральской столицы в окружении хвойного леса. Её площадь составляет 1,5 гектара. Здесь можно снять в аренду дома на компанию из 12, 10, 6 и 4 человек. Постройки выполнены из экологичных материалов. Комфортабельные дома с уютным интерьером оборудованы всем необходимым для проживания. В каждом есть гостиная с кухней, спальные комнаты, сантехнический узел с душевой, дровяная русская парная. Особая гордость территории отдыха - это сибирский банный чан с подогреваемой водой, где можно запаривать травы или использовать соляные и минеральные растворы прямо под открытым небом. Кроме того, все дома оснащены зоной барбекю, где можно пожарить сочное мясо или свежие овощи. 

В планах владельцев построить домик Хоббита идентичный тому, что все видели в культовом фильме «Властелин колец», большой канадский дом на 30 человек, а также глэмпинги вокруг озера, где также обустроят пляж для отдыхающих.

1 /

Помимо домиков, на территории отдыха работает ресторан «СКЁЛЬ». В меню заведения представлены традиционные блюда и угощения скандинавской кухни, многие из которых приготовлены в собственной коптильне. Сюда можно заехать на бизнес-ланч или поужинать вечером с семьей, а также заказать доставку готовых блюд домой или в офис. 

Также здесь можно отметить устроить конференцию, мастер-классы, лекции, нетворкинги, презентации или отметить любое знаменательное событие: свадьбу, выпускной, корпоратив, юбилей, день рождения, мальчишник или девичник. Для организации торжественного мероприятия вам предоставят банкетный зал ресторана на 120 человек.

1 /

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Кавказская кухня на высоте: рассказываем о новом ресторане Аркадия Новикова «Высота 5642» В Пионерском районе открывается новый итальянский ресторан от Евгения Урюпина