eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Кафе «Ракетки» - место, вдохновляющее на победы и успех

28 октября 2021 1745

Совсем скоро в Академическом районе откроется кафе «Ракетки», которое находится при академии тенниса «Гринвич». Здесь родители смогут спокойно дождаться юных спортсменов с тренировок, хорошенько отдохнуть и вкусно перекусить.

Интерьер

Особое внимание создатели уделили дизайну зала. Двухэтажное помещение имеет современный стиль и по-домашнему уютную атмосферу: светлые тона, высокие потолки, панорамные окна, откуда открывается вид на современный спальный район города, комфортная мебель лаконичной формы, обилие зелёных растений в белых горшках, стильные лампы. В интерьер гармонично вплетается тема спорта - настоящие теннисные ракетки и яркие мячи украшают стены и деревянный навес.

Гости могут присесть за высокую стойку вдоль окна, либо расположиться на мягких диванчиках или креслах, которые разместились в залах на первом и втором этажах. Столики есть как на двоих человек для романтических свиданий или деловых встреч с партнёром по бизнесу, так и для компании друзей или семей с детьми.

Для малышей предусмотрен детский уголок, оформленный в приятных постельных тонах. Здесь есть всё для нескучного времяпровождения, пока родители наслаждаются беседами и аппетитными блюдами: развивающие игры, раскраски, цветные карандаши, доска для рисования мелом, удобные детские стульчики и столик.

1 /

Меню

В меню кафе каждый посетитель найдёт угощение по своему предпочтению. Здесь подают полезные салаты из свежих овощей и зелени, наваристые супчики, аппетитные котлеты из рыбы или мясного фарша, сочные пельмени и вареники из тонкого теста, слепленные вручную, рассыпчатый плов, румяные блинчики с разнообразными начинками.  

Повара также готовят блюда русской кухни знакомые с детства - салат «Оливье» здесь по традиционному рецепту с языком и варёной колбасой на ваш выбор. В ненастное время года рекомендуем согреться нежным и густым супом-пюре из спелой тыквы. 

Для поклонников сладкого есть богатый ассортимент изысканных десертов. Например, кондитеры испекут для вас воздушное пирожное «Павлова» из меренги с тонкой хрустящей корочкой и лёгким суфле внутри или эклер, покрытый слоем глазури из шоколада.

1 /

Сюда также можно зайти, чтобы сытно позавтракать перед работой яичницей или глазуньей с беконом, помидорами черри и хрустящим тостом,  блинчиками с пылу с жару с нежной куриной грудкой и лесными грибами, либо изумительной овсяной кашей с добавлением ягод. Чтобы как следует проснуться и взбодриться перед трудовым днём для вас сварят крепкий чёрный кофе или предложат ароматный чай.

1 /

Заведение будет работать ежедневно с десяти утра до девяти вечера. До кафе можно добраться на автобусе или маршрутке, такси или личном автомобиле. Неподалеку находится остановка общественного транспорта, а для автовладельцев есть удобная парковка.

Автор: Елена Брянцева

Фото: Instagram кафе «Ракетки»

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

«А помнишь?» - кофейня, где истории начинаются заново «Якитория» - ресторан, где готовят кулинарные хиты разных стран мира