eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Как можно найти свое дело, ответив на три простых вопроса

12 июля 2019 1938

Сегодня один из самых популярных советов, который дает нам окружение: друзья, семья, коллеги, это заниматься теми вещами, которые нам нравятся, а не которые мы должны делать, как это было раньше.  Редакция Gorpom выработала 3 основных вопроса, которые помогут почти любому человеку ответить, чем хочется заниматься по-жизни? 

На самом деле, это чрезвычайно важный момент, потому что от правильной постановки вопроса зависит неимоверно много. Общие вопросы типа: «Чего я хочу?» - не дают правильного результата из-за своей абстрактности. Поэтому переходим к трио вопросов. 

Вопрос №1. Что я умею лучше делать, чем другие люди?

Правильный ответ на этот вопрос обозначит сферу, в которой вы можете преуспеть. Мир так устроен, что лучшие - это всегда единицы. Не бывает лучших миллионов. И если вы найдете отрасль, где реально отсутствует конкуренция или ее почти нет, то здесь вы можете найти источник не только денег, но и жизненного счастья.

Вопрос №2. Какую проблему через свою деятельность я собираюсь решить?

Этот вопрос четко определяет вашу значимость. Если вам хочется преуспеть в помощи людям при выборе поездки или похода, то вы можете выбирать из целого перечня профессий: от блогера до гида, чтобы наиболее эффективно себя самореализовать. Можно обратиться и к такой профессии, как маркетолог в сфере туризма или преподаватель иностранного языка.

Вопрос №3. В каком качестве я хочу стать известным?

В процессе работы мы всегда формируем о себе представление клиентов, партнеров, коллег и просто окружающих нас людей. Следует нарисовать карту качеств из нескольких эпитетов, которые будут наиболее точно характеризовать вас: компетентный, этичный, умный, креативный и так далее. Такое даже можно прописать в статусе. Вместо привычного: «Самый лучший», следует попробовать: «Компетентный специалист в области туризма».

Все эти вопросы позволят не только найти работу мечты, но и создать большое количество вариантов для самореализации, не нарушая душевных качеств и не совершая сделки с собой. Честные ответы всегда помогут сориентироваться и разобраться, на кого хочется учиться? Как хочется себя самореализовать?

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  Facebook, ВКонтакте, Instagram

Мелодия нашей жизни