Сборная Свердловской области обыграла команды из Московской области и Омска на Спартакиаде народов России в женском турнире по баскетболу.
Финальный матч состоялся во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Уральские баскетболистки обыграли команду Московской области со счетом 78:60. Третье место взяли спортсменки из Омска.
После первой половины счет был равным – 36:36. Во второй части Сборная Свердловской области смогла захватить инициативу. Заключительные четыре минуты хозяйки площадки выиграли со счетом 13:0 и завершили финал с преимуществом в 18 очков – 78:60.
«Школа баскетбола на Среднем Урале – одна из сильнейших в России. Это доказали наши спортсменки, а раньше наши баскетболисты на мужском турнире, которые также взяли золото Спартакиады. Поздравляю с победой», – отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Победа уральских баскетболисток принесла Свердловской области 21-е золото Спартакиады народов России. Сейчас регион находится на 5-м месте в медальном зачете.
Фото: pxhere.com.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.