23 августа во дворике Музея Андеграунда состоится ЙОУ-ФЕСТ — новый городской фестиваль, который объединит ключевые направления современной уличной культуры.
С 13:00 до 23:00 пространство летнего двора Музея Андеграунда превратится в открытую площадку, где встретятся художники, музыканты, спортсмены, дизайнеры, исследователи городской среды и локальные бренды.
В течение дня для гостей мероприятия проведут соревнования, мастер-классы и лекции. Можно будет послушать живую музыку и диджей сеты, познакомиться с арт-проектами и посетить интерактивные зоны.
Одним из центральных событий фестиваля станет панна-футбол с участием одного из самых известных представителей дисциплины Эльхана Салахова.
Любителей современного искусства ждет граффити-джем, в котором примут участие Андрей Скреп, Mynamestreets и Сергей Ермаков. Специально для фестиваля Сергей Ермаков создаст новую масштабную работу прямо на фасаде Музея Андеграунда.
Также пройдёт гаражная распродажа винтажной одежды, книг и виниловых платинок.
В рамках фестиваля состоится турнир All Styles Street Dance, который соберет сильнейших танцоров города. Зрителей ждут зрелищные импровизации и энергия уличной культуры.
Лекционную программу представит Алексей Шахов, который проведет разговор о современной городской культуре «Истоки уличного искусства: с чего начинался стрит-арт».
Специально к фестивалю шеф ресто-бара «Вечно Молодой» Виктор Анисимов разработает фестивальное блюдо, которое будет доступно только в день проведения ЙОУ-ФЕСТ.
Вход на фестиваль для всех желающих бесплатный по предварительной регистрации. Для участия в некоторых активностях потребуется дополнительная регистрация.
Фото: Елена Брянцева.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.