1 августа, в День города, в Парке Маяковского состоится III Большой джазово-поэтический фестиваль «Послушайте!».
В этот день джаз можно будет послушать на нескольких площадках. На Главной сцене выступят резиденты джаз-клуба EverJazz, The Blessed Tiger, Маша Козлачковая и Jazz Hop Big Band, Макс Юдин, КвинтетДарьи Уфимцевой и проект «Чайковский в джазе» с Игорем Паращуком.
На Лесной сцене пройдут поэтическое свидание и Большой поэтический батл, книжный клуб и музыкальная сказка Александра Борисова и Kickin' Jazz Orchestra.
В кинотеатре под открытым небом можно будет посмотреть мультфильмы и фильмы о музыке: от классики «Союзмультфильма» и «Мы из джаза» до «Августа Раша», «Птицы» и ночного показа фильма «Рэй».
На фестивале запланированы шахматные турниры, танцевальные мастер-классы, большой бачата-флешмоб, фестивальный маркет с уральскими мастерами. Гости праздника также смогут присоединиться к музыкальному променаду Kickin' Jazz Orchestrа и прогуляться от Лесной сцены к Летнему театру.
В рамках вечерней программы фестиваля на сцену Летнего театра выйдут Саша Алмазова со своей группой, Dizzy Dutch Duck, Варвара Визбор и Александр Ф. Скляр вместе с Максимом Пигановым и «Тромбон-шоу» с программой «Утёсов в джазе».
Все мероприятия на фестивале можно посетить бесплатно. Вход в Летний театр на экстра-джазовую программу осуществляется по билетам.
Фото: Елена Брянцева.
Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.