eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На городском пруду в Екатеринбурге устроили модный показ

25 июня 1056

24 июня в столице Урала на пирсе «Атмофест» состоялся апсайкл-показ Недели моды, приуроченный к международному Дню апсайклинга - вторичного использования вещей. 

По подиуму прошлись модели в нарядах от двух уральских апсайкл-дизайнеров. Зрители увидели джинсовые вещи Стеллы Магафуровой, каждая из которых создана в единственном экземпляре.

«Я занимаюсь апсайклом джинсовых изделий. Люблю работать с денимом, потому что у него много оттенков, его необязательно обрабатывать, прошивать. Этот материал позволяет мне фантазировать и создавать необычные образы. Часть наряда - это вещи из секонд хенда: джинсы, юбки, рубашки. Я просто иду в магазин и беру то, что приглянулось. Но есть коллекции и модели, например, красные "Аладдины". Это совершенно новые шаровары, потому что "Аладдины" у нас зашли в этом году, в этом сезоне. Я просто порезала их напрочь», – рассказала дизайнер из Челябинска Стелла Магафурова.

1 /

Также на пирсе были представлены модели уральского апсайкл-бренда Combinationrework. В линейку вошли трендовые пиджаки, костюмы, жилеты, баски, галстуки, воротнички и манишки и даже клатчи из брюк. Для оформления пиджаков и жилетов дизайнер использовала кружево и рисунки от местных художников. 

«Нашему бренду около трёх лет. Он появился, когда весь мир был закрыт на пандемию, количество ресурсов было ограничено. Все начали переделывать старые вещи и наш город не остался в стороне. Поскольку был тренд на оверсайз я решила переделывать мужские пиджаки для женщин. Кроме того, как правило, мужчины не часто выгуливают пиджаки из своего гардероба, поэтому они остаются в хорошем состоянии. Здесь есть ещё такая метафизическая часть: когда женщина надевает мужской пиджак, она немного гармонизирует, добавляют себе мужской энергии», – отметила дизайнер из Екатеринбурга Наталья Лукьянова.

1 /

Отмети, что водно-ландшафтный парк «Атмофест» продолжает работать как территория зеленых технологий. Международный фестиваль ландшафтного искусства в этом году пройдет в сентябре в формате форума.

«Территория, на которой планировалось в этом году провести фестиваль, вошла в программу ФКГС "Формирование комфортной городской среды" — и мы искренне этому рады. Именно фестиваль привлёк внимание к этой локации: за её благоустройство проголосовали сами жители. Всё лето на этой территории будут вестись строительные и благоустроительные работы, поэтому мы уходим в другой формат», - отметила директор фестиваля Юлия Сорокина.

Фото: Елена Брянцева.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Уральцы выберут эскиз мурала Международного фестиваля молодежи На фестивале «Безумные дни» выступят музыканты из Венгрии, Кубы, Индонезии и Китая