eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбургский театр кукол получил «Золотую маску»

23 июня 1192

Екатеринбургский театр кукол получил «Золотую маску» в номинации «Лучший спектакль театра кукол» за постановку «Зойкина квартира».

Премьера спектакля по пьесе Михаила Булгакова состоялась 26 октября 2024 года. В качестве режиссёра выступил Игорь Казаков. Постановка рассказывает о людях, которые пытаются выжить в условиях меняющейся Москвы эпохи НЭПа. 

Ранее работа стала лауреатом фестиваля «Сибирь. Terra Magica» и премии «Браво!». 

Торжественная церемония вручения XXXII Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» состоялась в Омске 20 июня на сцене Музыкального театра. На премию были номинированы 68 спектаклей. Помимо Екатеринбургского театра кукол Свердловскую область в конкурсной программе представлял театр «Урал Опера Балет» со спектаклями «Каменный цветок» и «Алиса в Зазеркалье», театр балета «Щелкунчик» с постановкой  «Дюймовочка» и Свердловская музкомедия со спектаклем «Переполох в курятнике». 

Всего на конкурс поступило 789 заявок из 83 регионов и 163 городов России.

Фото: Елена Брянцева.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Толпа екатеринбуржцев собралась в торговом центре на концерте легендарной группы На кинофестивале «Одна шестая» впервые проведут конкурс анимационных работ