В столице Урала специально для фестиваля «Безумные дни» разработали блюдо из волжского судака и коктейли с катамаранами с Исети в бокале, которые отсылают к теме музыкального события - «На прекрасных берегах».
Гастроперфоманс состоялся на летней веранде Bukowski grill. Бренд-шеф-бармен Алексей Дульцев приготовил три коктейля на скорость под аккомпанемент квартета кларнетистов Уральского молодежного симфонического оркестра. Музыканты исполнили «Полет шмеля» Римского-Корсакова — одно из самых виртуозных произведений классического репертуара.
В спешл-сет входят три коктейля. «Безумие в Буковски» - коктейль с добавлением перца андалиман и кордиала малина-пихта украшен портретом Чарльза Буковски на сахарной бумаге. «Дикие Берега» - коктейль с добавлением дикорастущих ягод и трав – кордиала земляника-одуванчик и воздушной пеной на основе чая анчан. Напиток с ноткой жимолости «Дым над Исетью» с добавлением мескаля, который придает характерную дымность напитку, украшен съедобной машинкой, отсылающей к катамаранам, на которых жители города катаются по Исети.
Блюдо из филе судака с берегов Волги с соусом из вонголе представил шеф Custo Fish Bar Максим Казаков.
Сет коктейлей, особая подборка из быстрых и сытных закусок и основное блюдо будут доступны в дни проведения фестиваля «Безумных дей» с 25 по 28 июня. Более 500 артистов и около 45 тысяч слушателей отправятся в большое музыкальное путешествие по странам и культурам, связанным с крупнейшими реками мира. Программа объединит музыку разных эпох и народов, созданную на берегах великих рек или посвященную этим местам.
Свердловская филармония уже открыла продажу дополнительных мест на фестиваль. У слушателей появится возможность попасть на концерты, на которые до этого уже не было свободных мест.
Фото: Елена Брянцева.