31 мая в спортивном квартале «Архангел Михаил» состоится праздник спорта для всей семьи. Гостей мероприятия ждут зрелищные соревнования, интересные активности и открытие нового скейт-парка.
Главным событием открытия экстрим-сезона в Екатеринбурге станет запуск нового скейт-парка с участием топовых райдеров России и мира. Хедлайнерами мероприятия станут 20 звёзд экстремального спорта – участники Олимпийских игр по BMX Ирек Ризаев и Константин Андреев, победители международных соревнований по BXM и самокату Арсений Любишкин, Александр Моллаев, Иван Гребенюк, Илья Кузьминов, Владимир Алёхин и другие.
На экстрим-площадке, площадь которой 3 000 кв.м, проведут чемпионат Свердловской области по самокату, первенство и чемпионат Свердловской области по BMX, а также Кубок «РМК Экстрим». Самокатеры, скейтеры и BMX-райдеры от трёх лет поборются за чемпионские звания и ценные призы.
Кроме того, хедлайнеры спортивного мероприятия станут участниками яркого зрелищного шоу, проведут мастер-классы по BMX и самокату, выступят в роли судей Кубка «РМК Экстрим» и пообщаются со всеми желающими.
Также в скейт-парке пройдут активности для всей семьи: соревнования по беговелам для самых маленьких экстремалов, семейные квесты и конкурсы, интерактивные фото- и видеозоны, съёмки на камеру 360 для всех желающих, зона кастомизации одежды способом термопереноса, зона переводных тату, розыгрыши призов.
Фото: пресс-служба РМК.