eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На мотофестивале в Екатеринбурге устроят гонки через реку Исеть

15 мая 1126

Третий фестиваль мотокультуры, музыки и спорта «Движение» пройдёт в Екатеринбурге и Верхней Пышме с 5 по 7 июня. В обновленную программу вошли трасса эндуро вокруг фонтана, демонстрация водного мотоцикла и первый в мире Женский мотофорум.

В этом году трассу для Кубка по суперэндуро с улицы 8 Марта перенесут в Исторический сквер. Её построят прямо вокруг фонтана на реке Исеть, а спортсмены будут пересекать воду по мостам. Спортивная часть включает в себя выступления по стантрайдингу и мотофристайлу, а также всероссийские соревнования по водным видам спорта: аквабайк, гидрофлай, мотосерф, фристайл.

В рамках фестиваля пройдёт кастом-шоу «Железное дело». Студенты УрГАХУ приняли участие в конкурсе на разработку проекта кастомного мотоцикла на базе двигателя «Урала». Во время проведения фестиваля на глазах у зрителей соберут байк по одному из проектов мастера. В его создании примут участие ведущие кастом-мастерские России из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Екатеринбурга.

Большое внимание на фестивале будет уделено теме инклюзии. В частности, выступления музыкантов на главной сцене «Движения» будут сопровождаться сурдопереводом. В первый день фестиваля состоится премьера уникального музыкального клипа на песню Сергея Бобунца «Улыбайся», который был создан в рамках проекта «Тебя слышно» волонтерского движения «Про.Добро».

Фото: пресс-служба фестиваля «Движение».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас ВКонтакте 

В уральском музее открылась выставка к юбилею отечественной автомобильной промышленности «Между личным и публичным»: в Екатеринбурге открылась выставка известной московской художницы